В Калифорнии из-за нехватки мест в тюрьмах на свободу выйдут почти 10 тысяч заключенных

В Калифорнии из-за нехватки мест в тюрьмах на свободу выйдут почти 10 тысяч заключенных

Власти Калифорнии до конца этого года отпустят на свободу 9,6 тысячи заключенных из-за дефицита мест в тюрьмах, сообщает CNN.

Впрочем, власти пытались добиться приостановки освобождения преступников через суд, однако суд не удовлетворил их прошение.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун, выступающий категорически против освобождения заключенных для разгрузки тюрем, пока никак не прокомментировал решение Верховного суда.

Распоряжение суда об освобождении заключенных было принято после того, как с 1990 по 2001 годы были поданы сотни исков о ненадлежащих условиях содержания в калифорнийских тюрьмах. Причем в суд обращались как заключенные, так и персонал исправительных учреждений.

В июле этого года не менее 30-ти тысяч человек в тюремно-исправительных учреждениях американского штата Калифорния объявили бессрочную голодовку. Главное требование заключенных - улучшение режима их содержания, включая предоставляемую им пищу и работу реабилитационных программ в тюрьмах.

Другие новости по теме

Тысячи заключенных объявили голодовку в тюрьмах Калифорнии Тысячи заключенных объявили голодовку в тюрьмах Калифорнии
Не менее 30-ти тысяч человек в тюремно-исправительных учреждениях американского штата Калифорния объявили бессрочную голодовку, сообщает сайт организации Prisoner Hunger Strike Solidarity.

В Калифорнии выйдут на свободу 40 тысяч заключенных
Сегодня истекает срок предоставления губернатором Калифорнии (США) Арнольдом Шварцнеггером программы сокращения числа заключенных

В Калифорнии 12 тысяч заключенных объявили голодовку В Калифорнии 12 тысяч заключенных объявили голодовку
Около 12 тысяч заключенных в тюрьмах Калифорнии объявили голодовку, чтобы добиться улучшения условий содержания.

Итальянским заключенным не хватает мест в тюрьмах
В Италии количество заключенных приблизилось к цифре 70 тысяч человек, в то время как тюрьмы рассчитаны на 45 тысяч мест

Около 800 заключенных в тюрьмах Израиля палестинцев объявили голодовку Около 800 заключенных в тюрьмах Израиля палестинцев объявили голодовку
Около 800 палестинцев, отбывающих наказание в тюрьмах Израиля, проводят сегодня, 19 февраля, однодневную голодовку солидарности с четырьмя заключенными, которые на протяжении долгого времени отказываются принимать пищу, протестуя против содержания под стражей без суда и предъявления обвинений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: