Около 800 заключенных в тюрьмах Израиля палестинцев объявили голодовку

Около 800 заключенных в тюрьмах Израиля палестинцев объявили голодовку

Около 800 палестинцев, отбывающих наказание в тюрьмах Израиля, проводят сегодня, 19 февраля, однодневную голодовку солидарности с четырьмя заключенными, которые на протяжении долгого времени отказываются принимать пищу, протестуя против содержания под стражей без суда и предъявления обвинений.

Неурегулированность палестино-израильского конфликта одновременно с ухудшающимся здоровьем заключенных, один из которых голодает больше 200 дней, накануне спровоцировали массовые демонстрации на Западном берегу реки Иордан, которые переросли в стычки с израильскими войсками. Палестинские власти считают, что ситуация может выйти из-под контроля, и обратились к международному сообществу, в том числе в ООН и ЕС, с просьбой повлиять на позицию Израиля.

Другие новости по теме

Палестинцы в тюрьмах Израиля прекратили голодовку Палестинцы в тюрьмах Израиля прекратили голодовку
Палестинские заключенные в израильских тюрьмах согласились прекратить массовую голодовку, которая продолжалась более двух месяцев.

Более четырех тысяч палестинских заключенных в тюрьмах Израиля объявили голодовку Более четырех тысяч палестинских заключенных в тюрьмах Израиля объявили голодовку
Почти 4,6 тысячи палестинских заключенных в израильских тюрьмах отказались от завтрака в знак траура по скончавшемуся накануне в тюрьме экс-сотруднику палестинских сил безопасности Мейсору Абу Хамдие, страдавшему раком горла.

ХАМАС и Израиль ведут переговоры об открытии границ Газы ХАМАС и Израиль ведут переговоры об открытии границ Газы
В среду, 20 февраля, один из лидеров ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил, что в Каире проходят переговоры с Израилем о либерализации режима работы пограничных переходов и о решении проблем палестинских заключенных.

В турецких тюрьмах сотни курдов объявили голодовку В турецких тюрьмах сотни курдов объявили голодовку
В турецких тюрьмах более шестисот заключенных-курдов проводят бессрочную голодовку, которая длится уже 40 дней.

Израиль вернул останки погибших палестинцев на родину Израиль вернул останки погибших палестинцев на родину
Израильтяне передали властям Палестинской автономии тела смертников и боевиков, погибших в ходе операций против Израиля, начиная с 1975 года. Теперь палестинские заключенные в израильских тюрьмах должны прекратить голодовку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: