Протесты в Турции: Мэрия Стамбула отказалась от строительства торгового центра

Протесты в Турции: Мэрия Стамбула отказалась от строительства торгового центра

Мэр города Кадир Топбаш на встрече с журналистами вечером в субботу, 8 июня, заявил. что строительства торгового центра в парке Гези в центре Стамбула не будет, сообщает Agence France-Presse.

При этом мэр подчеркнул, что власти города не намерены полностью отказывать от планов застройки в районе площади Таксим, как этого от них требуют демонстранты. 

Другие новости по теме

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Власти Стамбула приказали протестующим покинуть парк Гези Власти Стамбула приказали протестующим покинуть парк Гези
Власти Турции приказали участникам акций протеста незамедлительно покинуть парк Гези в центре Стамбула, сообщает Reuters.

Турецкий премьер начал переговоры с протестующими Турецкий премьер начал переговоры с протестующими
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал экстренные переговоры с представителями демонстрантов, протестующих в стамбульском парке Гези, сообщает Agence France-Presse.

С парка в Стамбуле, за который борются демонстранты, сняли оцепление С парка в Стамбуле, за который борются демонстранты, сняли оцепление
Полиция Стамбула сняла оцепление парка Гези, за сохранение которого демонстранты почти пять суток боролись с полицией.

В центре Стамбула прошла акция протеста с участием тысяч демострантов В центре Стамбула прошла акция протеста с участием тысяч демострантов
Несколько тысяч демонстрантов собрались вчера на площади Таксим в центре Стамбула с целью снова выразить протест против жестоких действий властей в отношении оппозиционеров, пишет турецкое издание Hurriyet Daily News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: