Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле

Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле

Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником, побеждает на выборах президента в Венесуэле: по предварительным данным Национального избирательного совета страны, он получает 50,66% голосов.

Оглашение результатов выборов должно было начаться в 05:30 утра по киевскому времени, однако этот процесс затянулся. В итоге результаты были оглашены с большим опозданием.

Глава Национального избирательного совета Венесуэлы Тибисай Лучена сообщила, что оппозиционный кандидат Энрике Каприлес набрал, по предварительным подсчетам, 49,07% голосов избирателей.

Всего в выборах приняли участие 18,8 миллиона человек. Сразу после объявления итогов выборов в Каракасе сторонники Мадуро начали праздновать победу своего кандидата, запуская салюты и петарды.

Как сообщалось, сторонники Мадуро ожидали оглашения результатов выборов с вечера воскресенья рядом с местом захоронения бывшего президента Уго Чавеса в районе "23 января" столицы Венесуэлы.

Другие новости по теме

Фотогалерея: По стопам Команданте. Венесуэла выбрала нового лидера Фотогалерея: По стопам Команданте. Венесуэла выбрала нового лидера
На внеочередных выборах президента Венесуэлы, которые прошли в воскресенье, побеждает с отрывом в 1% Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником.

На выборах в Венесуэле Мадуро поприветствовал избирателей с крыши автомобиля На выборах в Венесуэле Мадуро поприветствовал избирателей с крыши автомобиля
Кандидаты на пост президента Венесуэлы Николас Мадуро и Энрике Каприлес проголосовали в воскресенье на выборах.

Преемник Чавеса рассказал о его явлении в птичьем образе Преемник Чавеса рассказал о его явлении в птичьем образе
Исполняющий обязанности главы Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что почивший Уго Чавес благословил его на участие в выборах президента страны, сообщает Bloomberg.

Мадуро переизбран президентом Венесуэлы Мадуро переизбран президентом Венесуэлы
Лидер оппозиции Энри Фалькон отказался признать результаты выборов, заявив о 142 тысячах нарушений в ходе голосования.

Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах
Единый кандидат от оппозиции на выборах президента Венесуэлы Энрике Каприлес пообещал в случае победы на выборах 14 апреля поднять зарплаты трудящимся примерно на 40%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: