Оппозиционный лидер Венесуэлы объявил, что будет бороться за пост президента

Оппозиционный лидер Венесуэлы объявил, что будет бороться за пост президента

Вчера оппозиционный лидер Венесуэлы, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес заявил, что будет бороться за пост президента страны на предстоящих выборах 14 апреля.

"Как мы можем не бороться? Я буду бороться вместе со всеми вами, я не дам тебе свободной дороги, Николас, ты должен будешь победить меня по голосам", - приводят местные СМИ слова Каприлеса.

Как сообщается, официально зарегистрировать свою кандидатуру Каприлес намерен сегодня, в понедельник, когда закончится траур по умершему президенту Уго Чавесу.

Лидер оппозиции раскритиковал власти Венесуэлы, которые, по его мнению, как раз не соблюли траур и уже начали предвыборную кампанию Мадуро. Каприлес добавил, что Мадуро все последние месяцы обманывал население страны относительно ситуации со здоровьем Чавеса.

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник, 5 марта, в 16:25 по местному времени. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.

Как сообщалось, руководство страны планирует поместить забальзамированное тело Чавеса в стеклянный саркофаг в здании военного музея в Каракасе.

Напомним, ранее стали известны причина смерти и последние слова Уго Чавеса.

Другие новости по теме

Стала известна дата президентских выборов в Венесуэле Стала известна дата президентских выборов в Венесуэле
Внеочередные президентские выборы в Венесуэле состоятся 14 апреля, заявил Национальный избирательный совет по итогам прошедшего в субботу внеочередного собрания.

Чавес будет забальзамирован подобно Ленину Чавес будет забальзамирован подобно Ленину
Тело почившего президента Венесуэлы Уго Чавеса, который скончался 5 марта, забальзамируют, как и тело Владимира Ленина, заявил временно исполняющий обязанности главы Венесуэлы Николас Мадуро, передает Agence France-Presse.

Любимец Чавеса Мадуро обозвал своего главного соперника на президентских выборах фашистом Любимец Чавеса Мадуро обозвал своего главного соперника на президентских выборах фашистом
Кандидат в президенты Венесуэлы Николас Мадуро, который после смерти Уго Чавеса исполняет обязанности президента, выступил с резкой критикой в адрес своего соперника на президентских выборах лидера венесуэльской оппозиции Энрике Каприлеса.

Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах
Единый кандидат от оппозиции на выборах президента Венесуэлы Энрике Каприлес пообещал в случае победы на выборах 14 апреля поднять зарплаты трудящимся примерно на 40%.

Вице-президент Венесуэлы: Чавес заболел, трудясь для бедных Вице-президент Венесуэлы: Чавес заболел, трудясь для бедных
Причиной, по которой президент Венесуэлы Уго Чавес заболел онкологическим заболеванием, стали его неустанные труды на пользу бедняков латиноамериканской страны, заявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: