В Перу фермеры увеличивают плантации коки

В Перу фермеры увеличивают плантации коки

Перуанские фермеры стали увеличивать плантации коки - сырья для производства кокаина.

В последнем докладе Управления ООН по наркотикам и преступности говорится о том, что в 2011 году площади перуанских земель, отданных под выращивание коки, возросли на 2%, составив 62,5 тыс. гектаров.

Отмечается, что некоторые фермеры, чьи угодья находятся возле границ с Бразилией и Боливией, увеличили посевы коки вдвое.

Напомним, 18 сентября в Перу полиция захватила небольшой самолет с грузом в 349 кг кокаина на борту.

Мексиканская и южноамериканская наркомафии очень изобретательны в плане путей переброски наркотиков. Кроме туннелей под границей Мексики и США и самолетов, наркоторговцы используют еще и подводные лодки. Такие плавсредства стоят на службе у колумбийской наркомафии с 1993 года. В общей сложности властям удалость задержать более 70 таких субмарин.

Другие новости по теме

В Перу задержан самолет с почти 350 кг кокаина В Перу задержан самолет с почти 350 кг кокаина
Перуанская полиция захватила небольшой самолет с грузом кокаина на борту, передают в понедельник мексиканские СМИ.

В Колумбии зафиксированы рекордные плантации коки В Колумбии зафиксированы рекордные плантации коки
Власти не смогли уменьшить посевы коки за 20 лет.

Кокаиновые плантации в Перу: ООН предоставила детальный отчет Кокаиновые плантации в Перу: ООН предоставила детальный отчет
Перу стала мировым лидером по выращиванию листьев коки, о чем свидетельствуют данные нового доклада Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью.

ООН: Площадь плантаций коки в Колумбии увеличилась на 3% ООН: Площадь плантаций коки в Колумбии увеличилась на 3%
Растения коки, являющейся основой для производства кокаина, произрастали в 2011 году в Колумбии на площади 64 тысячи гектаров, что на 3% больше, чем в 2010 году.

ООН сообщила о смене мирового лидера по производству кокаина ООН сообщила о смене мирового лидера по производству кокаина
Колумбия уже не является лидером по производству кокаина, свидетельствует отчет Управления Организации Объединенных Наций по борьбе с наркотиками и преступностью (УНП ООН).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: