В Перу задержан самолет с почти 350 кг кокаина

В Перу задержан самолет с почти 350 кг кокаина

Перуанская полиция захватила небольшой самолет с грузом кокаина на борту, передают в понедельник мексиканские СМИ.

Всего конфисковано 349 килограммов кокаина. Самолет марки Cessna, по предварительным данным, летел из соседней Боливии и совершил вынужденную посадку на одной из нелегальных взлетно-посадочных полос в центральном регионе Перу Паско.

Группа наркоторговцев, сопровождавшая груз, сначала вступила в столкновение с полицией, а затем преступники скрылись, бросив оружие. Внутри самолета полиция обнаружила 12 пластиковых контейнеров, в которые были упакованы 349 пакетов с кокаином весом по килограмму каждый.

Технические неисправности самолетов часто становятся препятствием на пути доставки наркотиков из Южной Америки через Мексику в США. В мае 2012 года в Эквадоре разбился еще одни небольшой самолет, на борту которого наркомафия перевозила 1,5 миллиона долларов для закупки очередной партии кокаина.

Мексиканская и южноамериканская наркомафии очень изобретательны в плане путей переброски наркотиков. Кроме туннелей под границей Мексики и США и самолетов, наркоторговцы используют еще и подводные лодки. Такие плавсредства стоят на службе у колумбийской наркомафии с 1993 года. В общей сложности властям удалость задержать более 70 таких субмарин.

Напомним, 5 сентября в нигерийском аэропорту задержали пассажира, пытавшегося провести кокаин в жареных курах.

Другие новости по теме

В Перу фермеры увеличивают плантации коки В Перу фермеры увеличивают плантации коки
Перуанские фермеры стали увеличивать плантации коки - сырья для производства кокаина.

В нигерийском аэропорту задержали пассажира, пытавшегося провести кокаин в жареных курах В нигерийском аэропорту задержали пассажира, пытавшегося провести кокаин в жареных курах
В Нигерии в аэропорту был арестован пассажир, пытавшийся провезти кокаин в жареных курах, сообщает Daily Times of Nigeria.

На борту самолета из Каракаса французская полиция обнаружила более тонны кокаина На борту самолета из Каракаса французская полиция обнаружила более тонны кокаина
Французская полиция обнаружила более тонны кокаина в багаже пассажиров самолета авиакомпании Air France, летевшего из Каракаса в Париж.

Вооруженные силы Венесуэлы сбили самолет наркомафии Вооруженные силы Венесуэлы сбили самолет наркомафии
Вооруженные силы Венесуэлы сбили небольшой самолет, на борту которого, предположительно, был груз наркотиков, сообщают местные СМИ.

В Венесуэле изъяли почти пять тонн кокаина В Венесуэле изъяли почти пять тонн кокаина
Сразу 4,8 тонны кокаина было изъято в среду правоохранительными органами в венесуэльском штате Сулия, сообщает агентство AVN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: