МИД Польши обратил внимание НАТО на российско-белорусские учения близ своей границы

МИД Польши обратил внимание НАТО на российско-белорусские учения близ своей границы



Радослав Сикорский
Фото: xronika.az

Глава МИД Польши Радослав Сикорский написал письмо генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену, в котором просит обратить внимание на сентябрьские военные учения России и Беларуси близ польской границы
«Мы хотим, чтобы наши отношения с Россией были как можно лучше... Но когда Россия осуществляет такие маневры близ нашей границы, это нас беспокоит, и мы, действительно, проинформировали об этом альянс и хотим, чтобы он принял это во внимание», – заявил сегодня Сикорский в эфире Польского Радио.
Совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2009» прошли 18-29 сентября. В них участвовали около 12,5 тыс. военных двух стран. От России в учениях приняли участие около 6 тыс. человек, от Беларуси – 6,5 тыс. военнослужащих. Было задействовано 40 самолетов и 200 единиц боевой техники, передает РИА Новости.
Напомним, 5 ноября Сикорский заявил, что Польша хотела бы разместить на своей территории войска США, которые могли бы стать «щитом от возможной агрессии со стороны России».

Другие новости по теме

Россию не интересует мнение НАТО в связи с учениями Запад-2009
Россия не принимает претензии НАТО относительно совместных с Беларусью военных учений «Запад-2009», которые прошли 18-29 сентября у границы с Польшей

НАТО потребует от России разъяснений по поводу военных учений Запад-2009
НАТО обеспокоен масштабами недавно проводившимися российско-белорусскими военными учениями «Запад-2009»

Польша хочет защитить себя от России, разместив у себя войска США
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Польша хотела бы разместить на своей территории войска США, которые могли бы стать «щитом от возможной агрессии со стороны России»

Учения НАТО в Латвии не будут ответом на учения России и Беларуси
Запланированные в Латвии на лето 2010 года военные учения НАТО не являются ответом на проведенные в сентябре этого года совместные учения РФ и Белоруссии «Запад-2009»

В Беларуси начались совместные с Россией военные учения В Беларуси начались совместные с Россией военные учения
В учении с обеих сторон задействовано более 600 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, в том числе авиация и войска ПВО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: