Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Дианы

Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Дианы

Сегодня ровно 15 лет назад, 31 августа 1997 года, в туннеле перед мостом Альма в Париже в катастрофе погибла леди Диана, принцесса Уэльская.

Диана, принцесса Уэльская (Diana, princess of Wales), урожденная леди Диана Френсис Спенсер (Diana Frances Spencer) ‑ бывшая жена наследника британского престола принца Чарльза, мать принцев Уильяма и Гарри.

Кроме нее, в Мерседесе, разбившемся в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в Париже, погибли Доди аль-Файед и водитель Анри Поль, в крови которого было обнаружено трехкратное превышение концентрации алкоголя, и который вел машину на скорости, вдвое превышавшей допустимый лимит. Выжить удалось лишь телохранителю принцессы Тревору Рис-Джонсу, который страдает амнезией и ничего не помнит о событиях трагической ночи.

Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Дианы
  Народная принцесса: редкие фото Диaны 

Другие новости по теме

В деле о смерти принцессы Дианы появилась новая информация В деле о смерти принцессы Дианы появилась новая информация
Новая информация появилась в деле о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли принцесса Уэльская Диана и египетский предприниматель Доди аль-Файед, сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на Скотланд-Ярд.

На обложке Newsweek появилась живая принцесса Диана с невесткой
Первого июля принцессе Диане исполнилось бы 50 лет. Журнал Newsweek представил, что было бы, если бы принцесса не погибла в автомобильной катастрофе в 1997 году

Принцесса Уэльская Диана. Биографическая справка Принцесса Уэльская Диана. Биографическая справка
Диана родилась 1 июля 1961 года в доме, который ее родители, виконт и виконтесса Олторп, арендовали в королевском владении Сендригем в графстве Норфолк.

Платье принцессы Дианы продано за $821 тыс.
Платье принцессы Дианы, в котором она танцевала с актером Джоном Траволтой в 1985 году в Белом доме, продано на аукционе в Торонто за $821 тыс.

Принц Гарри на 25-летие получил $15 млн. от Дианы
Младшему сыну наследника британского престола принца Уэльского Чарльза, Гарри сегодня исполнилось 25 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: