Чавес предупредил венесуэльцев о возможной гражданской войне

Чавес предупредил венесуэльцев о возможной гражданской войне

Уго Чавес заявил, что в случае его проигрыша на выборах главы государства, страну ждет гражданская война, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

"Если кандидат от правых сил заступит на пост главы страны, это положит конец социальным реформам, которые проводились в течение 14 лет (моего) правления, и в результате в стране наступит гражданская война", - заявил президент Венесуэлы во время встречи с избирателями в штате Ансоатеги на северо-востоке страны.

Отметим, что в стране первого июля официально началась президентская компания, в рамках которой Чавес планирует посетить ряд штатов. Голосование должно пройти в этой латиноамериканской стране седьмого октября этого года. 

Напомним, 12 июня 2012 года Чавес официально стал кандидатом на предстоящих 7 октября выборах главы государства. Он будет бороться за третий подряд президентский срок с единым кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом, который получил официальный статус кандидата на день раньше. Каприлеса также сопровождали тысячи сторонников по дороге к зданию Национального избирательного совета.

Другие новости по теме

Чавес официально стал кандидатом в президенты Венесуэлы Чавес официально стал кандидатом в президенты Венесуэлы
Десятки тысяч сторонников президента Венесуэлы Уго Чавеса окрасили в понедельник улицы Каракаса в красное - официальный цвет правящей партии, выйдя на акции в поддержку регистрации Чавеса кандидатом на пост главы государства в одеждах красного цвета.

Чавес опережает кандидата от оппозиции на 15 процентных пунктов - опрос Чавес опережает кандидата от оппозиции на 15 процентных пунктов - опрос
Если бы выборы президента Венесуэлы прошли бы сейчас, то нынешний президент страны Уго Чавес мог бы получить на 15% больше, чем кандидат от оппозиции Энрике Каприлес на предстоящих выборах.

Чавес поборется за третий президентский срок Чавес поборется за третий президентский срок
Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен баллотироваться на третий срок.

Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей
Президент Венесуэлы Уго Чавес уверен, что наберет 70% голосов избирателей на выборах главы государства 7 октября, сообщает агентство AVN.

Чавес уверен, что Венесуэле грозит война в случае прихода к власти оппозиции Чавес уверен, что Венесуэле грозит война в случае прихода к власти оппозиции
Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил уверенность, что в случае победы на президентских выборах кандидата от оппозиции страну ожидает всплеск насилия и гражданская война.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: