Чавес опережает кандидата от оппозиции на 15 процентных пунктов - опрос

Чавес опережает кандидата от оппозиции на 15 процентных пунктов - опрос

Если бы выборы президента Венесуэлы прошли бы сейчас, то нынешний президент страны Уго Чавес мог бы получить на 15% больше, чем кандидат от оппозиции Энрике Каприлес на предстоящих выборах.

Согласно данным опроса, проведенным местным институтом изучения общественного мнения, Чавеса поддерживает 46,1% населения, а 30,8% выступает за Каприлеса.

Как отмечают местные СМИ, Чавес пользуется поддержкой избирателей уже 14 лет благодаря социальным гарантиям, возможным за счет денег от продажи нефти, а также своей эмоциональной связи с бедными слоями населения страны.

Эксперты считают, что Каприлес, 40-летний бывший губернатор штата, создает образ молодого и энергичного политика, который хочет положить конец радикальной и застойной политике Чавеса и организовать современную администрацию левого толка.

Напомним, 12 июня 2012 года Чавес официально стал кандидатом на предстоящих 7 октября выборах главы государства.

Другие новости по теме

Кандидат от оппозиции поздравил Чавеса с переизбранием на третий срок Кандидат от оппозиции поздравил Чавеса с переизбранием на третий срок
Кандидат от оппозиции в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес признал своё поражение на прошедших в воскресенье выборах и поздравил действующего главу государства Уго Чавеса с переизбранием на третий срок.

Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей
Президент Венесуэлы Уго Чавес уверен, что наберет 70% голосов избирателей на выборах главы государства 7 октября, сообщает агентство AVN.

Оппозиционный лидер Венесуэлы объявил, что будет бороться за пост президента Оппозиционный лидер Венесуэлы объявил, что будет бороться за пост президента
Вчера оппозиционный лидер Венесуэлы, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес заявил, что будет бороться за пост президента страны на предстоящих выборах 14 апреля.

Чавес уверен, что Венесуэле грозит война в случае прихода к власти оппозиции Чавес уверен, что Венесуэле грозит война в случае прихода к власти оппозиции
Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил уверенность, что в случае победы на президентских выборах кандидата от оппозиции страну ожидает всплеск насилия и гражданская война.

Чавес предупредил венесуэльцев о возможной гражданской войне Чавес предупредил венесуэльцев о возможной гражданской войне
Уго Чавес заявил, что в случае его проигрыша на выборах главы государства, страну ждет гражданская война, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: