В Гондурасе у контрабандистов изъяли более тонны кокаина

В Гондурасе у контрабандистов изъяли более тонны кокаина

Груз кокаина весом более тонны был конфискован в пятницу военными Гондураса на востоке страны, сообщает телеканал Univision.

Кокаин находился в трех быстроходных лодках, которые были захвачены военными на реке Крута в департаменте Грасиас-а-Дьос в рамках операции против наркомафии под кодовым названием Молоток.

При этом самим контрабандистам удалось сбежать, бросив на месте лодки и груз.

Военнослужащие открыли по ним огонь, но преступникам удалось скрыться в близлежащих зарослях кустарника. Сейчас к поискам наркоторговцев подключен вертолет.

Общий вес изъятых наркотиков, расфасованных по 79 мешкам, предварительно оценивается в 1-1,2 тонны.

Напомним, в июне подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана была найдена подводная лодка для перевозки наркотиков.

Отметим, что сейчас именно Центральноамериканские страны, в том числе Гондурас, считаются основной транзитной территорией для поставок до 90% наркотиков из Южной Америки в США.

Другие новости по теме

В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии
Подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана была найдена подводная лодка для перевозки наркотиков.

В Колумбии изъяли более тонны кокаина В Колумбии изъяли более тонны кокаина
Наркотики находились на складе морского терминала в контейнере с солью. Партия предназначалась для отправки в США.

В Гондурасе полиция изъяла рекордную партию кокаина стоимостью более двух миллиардов долларов В Гондурасе полиция изъяла рекордную партию кокаина стоимостью более двух миллиардов долларов
Полиция Гондураса провела успешную операцию по задержанию и изъятию крупнейшей в истории страны партии кокаина весом 15 тонн, сообщает Би-би-си.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.

В Парагвае у наркоторговцев изъяли полторы тонны кокаина В Парагвае у наркоторговцев изъяли полторы тонны кокаина
В субботу, 10 ноября, в парагвайском департаменте Каниндейу был конфискован груз с 1,5 тысячи килограммов кокаина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: