В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии

В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии

Подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана была найдена подводная лодка для перевозки наркотиков.

Лодка, способная погружаться почти полностью под воду, была обнаружена на финальном этапе ее строительства. В длину она имеет около 15 метров, ширина ее составляет примерно 4 метра, передают эквадорские СМИ.

Власти отмечают, что конфискованная подлодка очень похожа на еще один подводный плавательный аппарат, который был изъят накануне колумбийскими военными в приграничном с Эквадором департаменте Нариньо. Скорее всего, лодки строили одни и те же специалисты.

Как отмечает РИА Новости, подлодки стоят на службе у колумбийской наркомафии с 1993 года. С того времени в общей сложности властям удалость задержать 76 таких субмарин.

Специалисты констатируют постоянное повышение качества и технологического оснащения судов наркомафии. Две конфискованные ранее в Колумбии подлодки были способны передвигаться полностью в подводном положении, что делало их практически незаметными.

Напомним, в июле прошлого года сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей недалеко от побережья страны в Карибском море, более шести тонн кокаина. 

Другие новости по теме

В Гондурасе у контрабандистов изъяли более тонны кокаина В Гондурасе у контрабандистов изъяли более тонны кокаина
Груз кокаина весом более тонны был конфискован в пятницу военными Гондураса на востоке страны, сообщает телеканал Univision.

Власти Гондураса подняли со дна Карибского моря 6,6 тонн кокаина
[center][img]http://s001.radikal.ru/i193/1107/0f/56f01df721c4.jpg[/img][/center]Сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей еще в середине июля недалеко от побережья страны в Карибском море, 6,6 тонн кокаина

В Перу задержан самолет с почти 350 кг кокаина В Перу задержан самолет с почти 350 кг кокаина
Перуанская полиция захватила небольшой самолет с грузом кокаина на борту, передают в понедельник мексиканские СМИ.

В Перу задержали подлодку с тоннами кокаина В Перу задержали подлодку с тоннами кокаина
Подводная лодка была построена на деньги наркомафии и направлялась в Мексику, утверждают военные.

В Перу фермеры увеличивают плантации коки В Перу фермеры увеличивают плантации коки
Перуанские фермеры стали увеличивать плантации коки - сырья для производства кокаина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: