Опрос: Международные компании показывают лучшие результаты, чем ориентированные на внутренний рынок

Опрос: Международные компании показывают лучшие результаты, чем ориентированные на внутренний рынок

Предприятия, работающие на рынках за пределами своей страны, сообщают о лучших результатах по сравнению с теми фирмами, которые при ведении дел сосредоточиваются на домашнем рынке, свидетельствуют результаты глобального опроса Regus.

Данные опроса, в рамках которого были опрошены представители более 12 тыс. компаний из всех уголков мира, показали, что ведение бизнеса за рубежом приносит пользу и тем компаниям, которые в настоящий момент все еще уделяют все внимание домашнему рынку.

Из результатов также заметны стратегические расхождения между компаниями, уже работающими за рубежом - 80% планируют дальнейшее расширение - и теми, которые работают только на домашнем рынке - в ближайшие несколько лет выход за границу собираются совершить только 42% из них.

В то же время, согласно результатам опроса, представители 34% компаний считают, что основное препятствие для успешной экспансии - сложности с открытием офиса в другой стране.

При этом представители 63% компаний также заметили, что при аренде офиса за границей предпочитают заключать краткосрочные соглашения, так как не имеют достоверного представления о темпах роста присутствия на рынке.

Разделение мнений наблюдается в вопросе происхождения топ-менеджеров, 53% считают, что руководителя следует привлечь из страны происхождения родительской компании, тогда как 47% предпочли бы нанять местного специалиста. 48% опрошенных посчитали, что руководители обязаны свободно владеть языком страны, в которой работают.

"Решение о выборе местного или "пришлого" руководителя играет огромную роль, и мы считаем, что при его принятии одну из важнейших ролей играет сбытовая сеть - существует разница между той системой, в которой продажами занимаются несколько крупных дистрибьюторов, и той, в которой необходим постоянный прямой контакт с широким кругом клиентов", - говорят в Regus.

Эксперты при этом отмечают, что описанная выше ситуация наблюдается во всех крупнейших экономических системах мира, кроме Китая.

По их данным, государственные инвестиции в инфраструктуру приводят к тому, что китайские компании имеют в своем распоряжении крайне благоприятный и постоянно развивающийся рынок, на котором спрос на их услуги постоянно растет.  

Ранее сообщалось, что на украинском рынке труда наблюдаются достаточно неутешительные тенденции, связанные с оттоком за границу квалифицированных кадров и молодежи.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Более 50% украинцев частично работают вне офиса - опрос Более 50% украинцев частично работают вне офиса - опрос
Около 56% сотрудников, работающих в украинских компаниях, могут не присутствовать для работы в офисе постоянно, согласно опросу Regus.

Работодатели жалуются на то, что квалифицированная украинская молодежь бежит из страны Работодатели жалуются на то, что квалифицированная украинская молодежь бежит из страны
На отечественном рынке труда наблюдаются достаточно неутешительные тенденции, связанные с оттоком за границу квалифицированных кадров и молодежи, рапортовал заместитель председателя Совета Федерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

Исследование: Работающие мамы способствуют экономическому росту компании Исследование: Работающие мамы способствуют экономическому росту компании
Возвращающиеся из декретного отпуска мамы более эффективны, чем новые сотрудники, но требуют гибкого рабочего графика, свидетельствуют результаты исследование компании Regus.

Исследование: Каждый второй бизнес-менеджер работают удаленно как минимум половину рабочей недели Исследование: Каждый второй бизнес-менеджер работают удаленно как минимум половину рабочей недели
Половина занятого населения мира уже сейчас продуктивно работает по гибкому графику, свидетельствуют результаты исследование компании Regus, занимающейся организацией рабочего пространства.

Потенциал женщин-сотрудников используется не полностью, - PwC
Согласно последним данным PwC Saratoga, руководители крупнейших компаний мира намерены пересмотреть стратегии по привлечению и удержанию сотрудников женского пола



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: