Французская фирма извинилась за голого мужчину в рекламе

Французская фирма извинилась за голого мужчину в рекламе

Французская компания La Redoute принесла извинения за свой рекламный плакат пляжной одежды для детей, где на переднем плане на пляже играют дети, а на заднем - виден обнаженный мужчина.

Компания заявила, что сделает все возможное, чтобы поскорее изъять этот плакат и уже начала расследование инцидента. Тем не менее, рекламное изображение стало крайне популярным в интернете.

И хотя личность оказавшегося в кадре мужчины так и не установлена, появились фотографии, на которых при помощи фотомонтажа нудист с этого пляжа оказывается на различных исторических снимках. Так на одном из них он "запечатлен" на заднем плане во время высадки американских астронавтов на Луну.

В другом фотомонтаже у обнаженного мужчины оказывается лицо бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, который в прошлом году лишился своей должности из-за секс-сандала в Нью-Йорке. Некоторые представители интернет-сообщества уже отметили, что скандал с этим рекламным плакатом привлек внимание как к самой компании La Redoute, так и к ее продукции.

La Redoute - одна из крупнейших французских компаний, продающих одежду через интернет и по почте.

Другие новости по теме

Ученые: Рекламы, спекулирующей на сексуальной тематике, становится все больше Ученые: Рекламы, спекулирующей на сексуальной тематике, становится все больше
Процент рекламы, спекулирующей на сексуальной тематике, растет из года в год, доказали исследователи из университета штата Джорджия.

Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана
Горничная отеля Sofitel Нафиссату Диалло добавила еще один пункт к гражданскому иску против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает Reuters.

Французская полиция допросила Стросс-Кана Французская полиция допросила Стросс-Кана
Сотрудники специального отдела французской полиции, расследующего преступления против личности, допросили в понедельник экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в качестве свидетеля по делу журналистки Тристан Банон, которая обвиняет его в изнасиловании.

Французский суд отказался закрыть дело против Стросс-Кана Французский суд отказался закрыть дело против Стросс-Кана
Следственная палата апелляционного суда города Дуэ отказалась закрыть дело против экс-главы Международного Валютного Фонда Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в сутенерстве, сообщает Le Nouvel Observateur.

Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения
С экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана могут снять обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: