Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро

Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро

Антимонопольный регулятор Италии AGCM оштрафовал компанию Apple на 900 тысяч евро за отказ вводить на свою продукцию гарантию, сообщает Agence France-Presse.

Помимо этого, AGCM посчитали, что Apple не предоставляет потребителям четкой информации о своих дополнительных услугах. Согласно законодательство ЕС, компания обязана предоставить своим потребителям двухлетнюю гарантию на свою продукцию.

В мае 2011 года в Италии в отношении компании было начато расследование. Стандартный срок гарантии на устройства Apple составляет один год, в то время как европейские законы требуют два года. Тем, кто хочет получить расширенную гарантию, американская компания предлагает платный сервис AppleCare.

Напомним, в начале декабря Еврокомиссия начала расследование в отношении компании Apple - производителя популярных устройств iPad и iPhone, а также нескольких крупных книгоиздателей. IT-гиганта и издателей подозревают в сговоре с целью управления ценами на европейском рынке электронных книг.

Другие новости по теме

В США начато расследование в отношении Google и Apple В США начато расследование в отношении Google и Apple
Федеральная комиссия по торговле США начала расследование, которое должно установить, нарушают ли антимонопольное законодательство договоренности Apple Inc. относительно мобильного поисковика от Google, который установлен на устройства iPhone и iPad.

Еврокомиссия заподозрила Apple в картельном сговоре с издателями Еврокомиссия заподозрила Apple в картельном сговоре с издателями
Еврокомиссия начала расследование в отношении компании Apple - производителя популярных устройств iPad и iPhone, а также нескольких крупных книгоиздателей. IT-гиганта и издателей подозревают их в сговоре с целью управления ценами на европейском рынке электронных книг.

Apple грозит приостановка операций в Италии из-за гарантийных обязательств Apple грозит приостановка операций в Италии из-за гарантийных обязательств
Антимонопольные регуляторы Италии пригрозили Apple временной приостановкой операций компании в стране и штрафом в размере 300 тыс. евро, если она не предоставит покупателям своих гаджетов бесплатное двухгодичное гарантийное обслуживание.

За три дня Apple продала три миллиона iPad За три дня Apple продала три миллиона iPad
Компания Apple продала три миллиона iPad третьего поколения за три дня.

Власти США начали расследование в отношении Apple Власти США начали расследование в отношении Apple
Компания Apple в конце прошлого года замедлила работу смартфонов iPhone предыдущих моделей с целью уменьшения нагрузки на батареи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: