В августе продажи Audi в России выросли на 36%

В августе продажи Audi в России выросли на 36%

В августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%.

Как сообщает Bloomberg, продажи автомобилей Audi в мире выросли в прошедшем месяце до 94,1 тыс. штук по сравнению с результатом августа 2010 года. При этом по итогам января-августа продажи выросли на 17% - до 853 тыс. автомобилей.

Согласно данным компании, ее отгрузки в Европе в августе поднялись на 14% - до 44,2 тыс. автомобилей, в январе-августе - на 13%, до 484,8 тыс.

Поставки в Германии в августе увеличились на 20% "за счет роста спроса корпоративных клиентов" - до 18,091 тыс. штук, в Китае - на 26%, до 28 тыс. автомобилей. В России показатель продаж вырос на 36% - до двух тысяч штук.

"Потребители предпочитают A6 Avant, которую компания представила ближе к концу августа, - отметил член совета директоров компании Петер Шварценбауэр. - Заказы на эту модель оказались значительно выше наших ожиданий".

Отметим, что в 2012 году Audi рассчитывает продать 1,6 млн автомобилей, а в 2013 году - 1,7 млн штук.

Ранее немецкий автомобильный гигант Volkswagen AG, которому среди прочих принадлежит бренд Audi, ожидает роста продаж в 2011 году до рекордного показателя - восемь миллионов автомобилей.

Другие новости по теме

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж
Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей
Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн автомобилей, что сделало его вторым по величине после BMW производителем люксовых авто в мире.

Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19% Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19%
Мировые продажи автомобилей Volkswagen (VW) AG увеличились в августе на 19% относительно аналогичного месяца предыдущего года, сообщает MarketWatch.

В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8% В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8%
Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в августе выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом.

Audi может возобновить сборку автомобилей в России Audi может возобновить сборку автомобилей в России
В течение 2012 года германский концерн Volkswagen, который в настоящее время производит в России автомобили под марками Volkswagen и Skoda, может принять решение о возобновлении выпуска в РФ машин Audi, заявила глава Audi в России Елена Смирнова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: