Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж

Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

"Мы обгоним Mercedes в этом году и переместимся с третьей позиции на вторую", - сказал журналистам Руперт Штадлер в кулуарах автошоу во Франкфурте-на-Майне.

Audi также выразила оптимизм в отношении экономических перспектив автопромышленности.

"Существует два сигнала раннего предупреждения. Первый - это розничные продажи крупными партиями, а второй - продажи подержанных авто, и ни для того, ни для другого мы не видим никаких препятствий", - сказал директор по продажам компании Петер Шварценбауер.

Как сообщалось, в августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%. Отметим, что в 2012 году Audi рассчитывает продать 1,6 млн автомобилей, а в 2013 году - 1,7 млн штук.

Ранее сообщалось, что немецкий автомобильный гигант Volkswagen AG, которому среди прочих принадлежит бренд Audi, ожидает роста продаж в 2011 году до рекордного показателя - восемь миллионов автомобилей.

Другие новости по теме

В августе продажи Audi в России выросли на 36% В августе продажи Audi в России выросли на 36%
В августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%.

Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей Audi обогнала Mercedes по количеству проданных люксовых автомобилей
Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн автомобилей, что сделало его вторым по величине после BMW производителем люксовых авто в мире.

Audi начала продажи своего первого гибрида в Японии Audi начала продажи своего первого гибрида в Японии
Ведущий немецкий автопроизводитель Audi Group, входящий в концерн Volkswagen AG, начал продажи первого гибридного автомобиля компании на рынке Японии.

Audi может возобновить сборку автомобилей в России Audi может возобновить сборку автомобилей в России
В течение 2012 года германский концерн Volkswagen, который в настоящее время производит в России автомобили под марками Volkswagen и Skoda, может принять решение о возобновлении выпуска в РФ машин Audi, заявила глава Audi в России Елена Смирнова.

В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8% В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8%
Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в августе выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: