В Украину придет еще один лоу-кост авиаперевозчик

В Украину придет еще один лоу-кост авиаперевозчик



Фото: travelling.travelsearch.it

Итальянская low-cost авиакомпания Windjet с 30 марта 2011 года открывает прямые рейсы сообщением Римини - Киев
Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на слова представителя авиаперевозчика Энрико Лепри.

По его словам, рейсы будут выполняться один раз в неделю по средам. Кроме того, в аэропорту Римини Windjet будет стыковать киевский рейс с собственными рейсами на Сицилию - в Катанию и Палермо.

Согласно сообщению портала, продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании. Перелет с учетом сборов в обе стороны по маршруту Киев-Римини обойдется в 137 евро. Билет на рейс из Киева со стыковкой через Римини в Палермо обойдется в 176 евро, а в Катанию - в 175 евро.

Стоимость перевозки багажа составляет 7 евро за каждую сумку. Римини расположен на берегу Адриатического моря. Расстояние до Милана  329 км, до Венеции 270 км, до Рима - 400 км.

Примечательно, что в Государственной авиационной администрации Украины сообщили, что пока никаких документов, необходимых для начала рейсов, Windjet не подавал.В настоящее время в Украину совершают рейсы пяти иностранных бюджетных авиакомпаний: Air Arabia в Киев из Шарджи, Pegasus Airlines в Харьков из Стамбула, Wizz Air Hungary в Киев из Лондона. В летний сезон между Кельном и Киевом летает немецкая Germanwings.

Другие новости по теме

Единственный лоукост Италии может объявить банкротство Единственный лоукост Италии может объявить банкротство
Итальянское агентство гражданской авиации дало руководству авиакомпании Wind Jet24 часа на то, чтобы найти выход из сложившегося сложного экономического положения. Об этом сообщает газета L’Eco di Bergamo.

Единственный лоукост Италии прекратил полеты Единственный лоукост Италии прекратил полеты
Пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы находящейся на грани банкротства сицилийской авиакомпании Wind Jet, в августе будут обслуживать пять других итальянских авиаперевозчиков, сообщил президент национальной службы гражданской авиации Италии (Enac) Вито Риджо.

Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси
Украинская лоу-кост авиакомпания Wizz Air c 27 сентября запускает рейсы по маршруту Киев - Кутаиси (Грузия).

Лоукостер SkyUp запускает четыре новых рейса из Харькова Лоукостер SkyUp запускает четыре новых рейса из Харькова
В конце мая – начале июня в аэропорту появятся новые регулярные рейсы в Барселону, Ларнаку, Римини, и Кутаиси.

Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев
В 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона украинцев на международных регулярных рейсах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: