Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси

Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси

Украинская лоу-кост авиакомпания Wizz Air c 27 сентября запускает рейсы по маршруту Киев - Кутаиси (Грузия).

Об этом сообщил директор по производству международного аэропорта Киев Артем Румянцев.

Продажи авиабилетов уже началась. Перелет в обе стороны обойдется минимум в 522 грн с учетом сборов.

Рейсы в Грузию будут выполняться из базового аэропорта Киев (Жуляны) по четвергам и воскресеньям в течение летнего расписания.

С конца октября, с момента вступления в силу зимнего расписания полетов, частота рейсов увеличится до 3 в неделю. Они будут совершаться по понедельникам, средам и пятницам.

Заявка на маршрут Киев - Кутаиси была подана  Wizz Air на недавней лицензионной комиссии по распределению маршрутов в мае 2012 года.

В 2008 году компания получила права на полеты из Киева в Тбилиси, однако тогда рейсы так и не были открыты.

Напомним, в 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона украинцев на международных регулярных рейсах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

По материалам avianews.com

Другие новости по теме

Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев Бюджетные авиакомпании в прошлом году перевезли полмиллиона украинцев
В 2011 году бюджетные авиакомпании перевезли полмиллиона украинцев на международных регулярных рейсах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Wizz Air Украина открывает рейсы из Киева и Львова в Милан Wizz Air Украина открывает рейсы из Киева и Львова в Милан
Wizz Air Украина намерена в период зимней навигации - с 29 октября 2012 года - запустить новые рейсы из Киева и Львова в Милан - аэропорт Бергамо (Орио-аль-Серио), сообщила менеджер по коммерческой деятельности авиакомпании Наталья Артемова.

Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи
Сегодня, 3 апреля, авиакомпания Wizz Air Украина, позиционирующая себя как первый украинский лоукост, объявила об открытии нового рейса из международного аэропорта Киев (Жуляны) в Дубаи.

Wizz Air приостанавливает полеты из Киева в Симферополь Wizz Air приостанавливает полеты из Киева в Симферополь
Лоукост-авиаперевозчик Wizz Air Украина намерен прекратить полеты по своему единственному внутриукраинскому маршруту Киев-Симферополь на зимний период.

Wizz Air отменил часть рейсов в Киев Wizz Air отменил часть рейсов в Киев
Пассажирам, которые уже приобрели билеты на указанные рейсы и даты, сообщат о возможности перебронирования или возврата денег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: