В Нацбанке рассказали, сколько валюты покупают украинцы

В Нацбанке рассказали, сколько валюты покупают украинцы
Наличный доллар немного подешевел
Спрос со стороны населения немного успокоился и физлица покупают валюту в основном через онлайн, отметили в Нацбанке.

Спрос на иностранную валюту со стороны Украины в день составляет 30-40 млн долларов. Об этом сообщил замглавы НБУ Олег Чурий в ходе брифинга в пятницу, 20 марта.

"Спрос (на валюту на межбанке) генерирует украинский бизнес. Спрос со стороны физических лиц составляет 30-40 млн долларов", – сказал он.

Также Чурий отметил, что спрос со стороны населения немного успокоился и физлица покупают валюту в основном через онлайн.

Спрос со стороны нерезидентов составляет менее 1% от общего спроса", – сообщил замглавы НБУ.

Накануне стало известно, что НБУ начал поставки наличной валюты в банки. Также в четверг регулятор провел первую операцию по обмену наличной валюты на безналичную с объявленным предельным объемом в 100 млн евро.

А утром в пятницу сообщалось, что в обменниках киевских банков курс доллара немного снизился второй день подряд.

Другие новости по теме

Спрос населения на валюту падает - НБУ Спрос населения на валюту падает - НБУ
Курс гривны падал в обменниках на фоне повышенного спроса населения и начал снижаться после падения ажиотажа.

НБУ начал поставки наличной валюты в банки НБУ начал поставки наличной валюты в банки
Дефицит наличной валюты в Украине был вызван перебоями с доставкой самолетами из-за распространения в мире коронавируса.

Нацбанк объяснил резкий спрос на валюту Нацбанк объяснил резкий спрос на валюту
Спрос на валюту обусловлен психологическими факторами, вызванными глобальной ситуацией в экономике, которая связана с коронавирусом.

Спрос на иностранную валюту осенью может несколько вырасти - эксперты Спрос на иностранную валюту осенью может несколько вырасти - эксперты
В осенний период спрос на наличную валюту может повыситься на фоне роста деловой активности и девальвационных ожиданий в обществе.

НБУ: Спрос населения на валюту упал в четыре раза НБУ: Спрос населения на валюту упал в четыре раза
Спрос на иностранную валюту со стороны населения упал в четыре раза, считает директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Елена Щербакова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: