Apple заплатит более 800 миллионов долларов за Wi-Fi

Apple заплатит более 800 миллионов долларов за Wi-Fi
Суд обязал Apple заплатить $837 млн
В продуктах Apple использовались компоненты компании Broadcom, которые нарушали патенты исследовательского подразделения университета Caltech.

Компанию Apple суд Лос-Анджелеса обязал выплатить $837 млн Университету Калифорнии за нарушение использования четырех патентов по его технологии Wi-Fi, сообщает AFP.

Кроме того, по решению суда, она должна будет заплатить производителю микрочипов Broadcom $270 млн. Таким образом общий "долг" компаний составил $1,1 млрд. По информации издания, "это самое крупное в истории решение по патентным спорам".

Истец считает, что в продуктах Apple, включая iPhone, iPad и Apple Watches, использовались компоненты Broadcom, которые нарушали патенты исследовательского подразделения университета Caltech, относящиеся к беспроводной передаче данных.

Apple и Broadcom сообщили, что обжалуют приговор. По их мнению, претензии Caltech "основаны исключительно на регистрации якобы нарушающих патенты чипов Broadcom в iPhone, Mac и других устройствах Apple".

Истцы "высоко оценили внимательное отношение присяжных на протяжении всего судебного разбирательства" и остались довольны решением суда.

Ранее в Москве местный житель подал в суд иск на компанию Apple, обвинив ее в "доведении до гомосексуализма" и потребовав выплатить миллион рублей компенсации за "нравственные страдания и душевный вред". 

Другие новости по теме

Суд обязал Samsung выплатить Apple 539 миллионов долларов Суд обязал Samsung выплатить Apple 539 миллионов долларов
Суд присяжных в Соединенных Штатах обязал Samsung выплатить Apple 539 миллионов долларов за копирование популярных функций iPhone.

Samsung заплатит Apple $290 млн за нарушение патентов Samsung заплатит Apple $290 млн за нарушение патентов
Суд присяжных в Силиконовой долине обязал компанию Samsung выплатить 290 млн долларов Apple за копирование функций iPhone и iPad для своих устройств.

Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad
В 2010 году компания Apple предлагала своему конкуренту по мобильному рынку - южнокорейской Samsung - платить отчисления в размере $30-40 за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании.

Суд Голландии обязал Apple компенсировать Samsung нарушение патента Суд Голландии обязал Apple компенсировать Samsung нарушение патента
Суд Нидерландов обязал компанию Apple выплатить компенсацию конкуренту Samsung за нарушение патента на технологии интернет-соединения, используемые в некоторых моделях смартфонов и планшетов Apple, сообщает агентство Рейтер.

Apple согласилась заплатить за патенты Nokia
Nokia завершила спор с Apple об использовании компанией Стива Джобса ее патентов. Apple отдаст денежную компенсацию финской компании, а также будет выплачивать постоянную комиссию за использование чужих патентов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: