Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad

Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad

В 2010 году компания Apple предлагала своему конкуренту по мобильному рынку - южнокорейской Samsung - платить отчисления в размере $30-40 за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании.

По данным сайта All Things Digital, в конце 2010 года Apple предложила Samsung лицензировать свои патенты для выпуска мобильных устройств.

Как сообщается, предлагаемые отчисления за каждое проданное устройство составляли $30 за смартфон и $40 за планшетный компьютер.

Таким образом, по подсчетам представителей Apple, за 2010 год Samsung должна была выплатить около $250 млн.

Напомним, что в суде США Apple требует от Samsung в качестве компенсации за нарушение патентов $2,5 млрд.

Ранее появилась информация, что один из руководителей Samsung ранее признавал превосходство iPhone над продукцией его компании.

Другие новости по теме

Samsung намерена добавить iPhone 5 к патентному иску против Apple Samsung намерена добавить iPhone 5 к патентному иску против Apple
Компания Samsung планирует добавить смартфон iPhone 5 своего главного конкурента по мобильному рынку Apple, к материалам патентного дела против американской компании, рассмотрение которого в суде США запланировано на 2014 год.

Один из руководителей Samsung ранее признавал превосходство iPhone над продукцией его компании Один из руководителей Samsung ранее признавал превосходство iPhone над продукцией его компании
Джей Кей Шин, руководитель мобильного подразделения Samsung, признавал ранее превосходство смартфона iPhone над устройствами собственной компании, сообщает ресурс All Things Digital, ссылаясь на внутреннюю переписку южнокорейского производителя электроники.

Война патентов Apple и Samsung перекинулась на Австралию Война патентов Apple и Samsung перекинулась на Австралию
Samsung Electronics Co подала встречный иск в австралийский суд, обвиняя Apple в нарушении патентов на беспроводную связь в устройствах iPhone и iPad, передает агентство Reuters.

Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III
Компания Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов, сообщает Engadget.

Apple требует от Samsung еще $180 миллионов за нарушение патентов Apple требует от Samsung еще $180 миллионов за нарушение патентов
Ранее в этом месяце, Samsung уже выплатила $548,2 миллиона за нарушение патентов и конструкций iPhone.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: