Huawei обошла Apple по продажам смартфонов

Huawei обошла Apple по продажам смартфонов
Мировые продажи смартфонов конечным пользователям во II квартале 2018 года выросли на 2%
Продажи Huawei подскочили в апреле-июне на 38,6% в годовом выражении и составили 49,8 млн единиц.

Китайский производитель смартфонов Huawei увеличил продажи более чем на треть во втором квартале 2018 года и вышел на второе место в мире по этому показателю, обойдя Apple, сообщила исследовательская компания Gartner.

Продажи Huawei подскочили в апреле-июне на 38,6% в годовом выражении и составили 49,8 млн единиц. Apple увеличил продажи всего на 0,9%, до 44,7 млн.

"Huawei продолжает внедрять инновационные функции в свои смартфоны и расширять линейку устройств, чтобы охватить как можно больше сегментов рынка. Также поддержали продажи инвестиции компании в развитие и позиционирование бренда Honor", - заявил директор отдела исследований Gartner Аншул Гюпта.

Лидерство на рынке смартфонов уверенно удерживает южнокорейская Samsung, даже несмотря на спад продаж на 12,7% - компания поставила в прошлом квартале 72,3 млн смартфонов, то есть примерно в полтора раза больше, чем ближайшие конкуренты.

Мировые продажи смартфонов конечным пользователям во II квартале 2018 года выросли на 2% по сравнению с тем же периодом 2017 года и составили 374 млн единиц,

С точки зрения операционных систем, используемых в смартфонах, Android укрепил преимущество перед iOS, увеличив долю рынка до 88% с 87,8%. Доля iOS упала с 12,1% до 11,9%.

Продажи смартфонов на других ОС составили менее 0,1% - всего 112,1 тысяч единиц.

Ранее стало известно, что в США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei.

 

Другие новости по теме

Huawei продали 100 млн смартфонов с начала года Huawei продали 100 млн смартфонов с начала года
Китайская компания отчиталась о масштабах продаж своих смартфонов. Сейчас Huawei входит в топ-3 по данным показателям.

Мировые продажи смартфонов поставили рекорд Мировые продажи смартфонов поставили рекорд
В Украине продажи смартфонов выросли на 19%.

Компания Huawei обошла Apple по продажам смартфонов Компания Huawei обошла Apple по продажам смартфонов
Компания заняла второе место после южнокорейской Samsung.

Мировые продажи смартфонов в 2013 году достигли рекордных показателей Мировые продажи смартфонов в 2013 году достигли рекордных показателей
Мировые продажи смартфонов по итогам 2013 года выросли на 41% по сравнению с предыдущим годом и составили рекордные 990 млн единиц. Такие данные приводятся в исследовании американской аналитической компании Strategy Analytics, специализирующейся на анализе рынка высоких технологий.

Продажи мобильных телефонов в мире сокращаются из-за кризиса Продажи мобильных телефонов в мире сокращаются из-за кризиса
Мировые продажи мобильных телефонов по итогам второго квартала 2012 года сократились на 2,3% в годовом выражении - до 419 млн единиц, свидетельствуют данные исследовательской компании Gartner.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: