Fitch повысило рейтинги Украины

Fitch повысило рейтинги Украины



Фото: www.knightsbridgeinvest.com

Сегодня Fitch Ratings повысило рейтинги Украины. Суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте улучшены с уровня «B-» до «B». Прогноз – «Стабильный»
Одновременно агентство подтвердило краткосрочный РДЭ Украины в иностранной валюте на уровне «B» и повысило рейтинг странового потолка с уровня «B-» до «B».«Повышение суверенных рейтингов Украины следует за достижением договоренности с МВФ о новой программе кредитования на 14,9 млрд. долларов», – отмечает Дэвид Хеслам, директор в аналитической группе Fitch по суверенным рейтингам.В Fitch Ratings подчеркивают, что последовательная программа по сокращению бюджетного дефицита и государственного долга в сочетании с реформами может еще больше улучшить кредитоспособность Украины. «В то же время истории проведения последовательной политики в Украине еще предстоит сформироваться», – добавляет Хеслам.Напомним, 3 июля МВФ объявил о достижении договоренности по соглашению о стабилизационном кредите. Кредит в сумме 14,9 млрд. долларов предполагается выдать на 2,5 года. Эта договоренность еще подлежит утверждению Советом директоров МВФ в конце июля.

Другие новости по теме

Fitch ratings снизило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch повысило рейтинги шести украинских компаний
Международное агентство Fitch Ratings вслед за повышением суверенных рейтингов Украины повысило рейтинги шести украинских компаний – НАК «Нафтогаз Украины», меткомбината «Азовсталь», «Мироновского хлебопродукта», DTEK, Metinvest и MHP

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch Ratings снова повысило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня повысило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня «AA-(ukr)» до «AA(ukr)»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: