Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины



Фото: www.knightsbridgeinvest.com

Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»
Агентство также понизило рейтинг странового потолка Украины с уровня «B» до «B-» и подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта Украины в иностранной валюте на уровне «B».
Как сообщает Fitch ratings, понижение последовало за принятием закона о новых социальных стандартах. По мнению Дэвида Хеслама, директора в аналитической группе Fitch по суверенным рейтингам, закон «не соответствует имеющимся у страны средствам» и «может добавить 7% от ВВП к дефициту бюджета на 2010 г.».
Принятие закона, отмечает эксперт, фактически привело к невыполнению условий программы МВФ для Украины и существенно увеличило риски для бюджетного финансирования, макроэкономической стабильности и кредитоспособности страны.

Другие новости по теме

Fitch ratings снизило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch повысило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings повысило рейтинги Украины. Суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте улучшены с уровня «B-» до «B». Прогноз – «Стабильный»

Fitch ratings снизило рейтинги 9 банков
Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) девяти украинских банков, в том числе их долгосрочные РДЭ в иностранной валюте с уровня «В» до «В-». Прогноз по долгосрочным РДЭ – «Негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: