Volkswagen расширит ассортимент электромобилей

Volkswagen расширит ассортимент электромобилей
Volkswagen Golf с электрическим мотором
Концерн планирует до 2025 года продать миллион машин с электрическими двигателями.

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen намерен расширить ассортимент электромобилей. "Политическое давление на нашу отрасль продолжит расти", - заявил глава концерна Маттиас Мюллер, выступая перед руководством концерна в Гамбурге.

По его словам, которые приводит издание Automobilwoche в субботу, 28 мая, VW должен "существенно увеличить" долю электромобилей в модельном ряде, чтобы достичь целей по сокращению выброса углекислого газа в атмосферу, которые все сильнее ужесточаются.

Электромобильность играет важную роль в новой бизнес-стратегии VW, согласно которой концерн планирует до 2025 года продать миллион машин с электрическими двигателями.

Этот показатель равен каждому десятому проданному VW автомобилю, если судить по актуальной статистике. С 2014 года концерн продал в общей сложности 64 000 электромобилей.

Мюллер также сообщил, что VW ведет с другими автопроизводителями переговоры по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей. Согласно отчету концерна, доля электромобилей на отраслевых рынках Евросоюза, США и Китая к 2025 году может достичь 25 процентов, а к 2030 году - 50 процентов.

Германия запускает план по увеличению числа электромобилей

Другие новости по теме

Германия запускает план по увеличению числа электромобилей Германия запускает план по увеличению числа электромобилей
Каждый покупатель электрокара будут получать субсидию в размере 4 тысяч евро.

Начало новой эры. BMW начинает серийное производство электромобилей Начало новой эры. BMW начинает серийное производство электромобилей
Легендарный немецкий автопроизводитель BMW объявил о начале производства на заводе в Лейпциге новой серии электромобилей.

Volkswagen планирует начать выпуск электромобилей в Китае Volkswagen планирует начать выпуск электромобилей в Китае
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует производить в Китае электроавтомобили с 2014 года, и намерен выпустить до 100.000 единиц к 2018 году.

Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае
Крупнейший автоконцерн Европы - Volkswagen - намерен в 2013 году начать строительство электромобилей в Китае.

К 2050 году Германия пересядет на электромобили
К 2050 году большинство автомобилей в Германии будут электрическими. Но для этого необходимы серьезные преобразования в энергетике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: