Volkswagen планирует начать выпуск электромобилей в Китае

Volkswagen планирует начать выпуск электромобилей в Китае

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует производить в Китае электроавтомобили с 2014 года, и намерен выпустить до 100.000 единиц к 2018 году.

Как сообщил глава китайских операций концерна Карл-Томас Нойманн, сначала совместные предприятия автогиганта Shanghai Volkswagen и FAW Volkswagen будут поставлять по несколько тысяч машин в год.

Между тем, на данный момент рынок электрокаров ограничен по причине высокой цены на батареи, а также в связи с недостаточно развитой инфраструктурой и нехваткой модельного ряда.

Однако, несмотря на такие условия, производитель надеется на успех. "Я уверен, что машины с электродвигателями будут успешны в Китае", - заявил Нойманн на конференции в Пекине, отметив потребность в уменьшении зависимости от поставок нефти и улучшении экологической ситуации.

При этом каждое из двух СП Volkswagen разработает собственную модель машины.

Как сообщалось ранее, Volkswagen заявлял о надеждах стать "Apple в мире автомобилей", объяснив это стремлением стать уникальным и выпускать продукцию, отличающуюся от всех остальных.

Другие новости по теме

Volkswagen планирует нарастить производство автомобилей в Китае до 4 млн в год Volkswagen планирует нарастить производство автомобилей в Китае до 4 млн в год
Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует к 2018 году увеличить выпуск автомобилей в Китае до 4 млн единиц ежегодно, сообщает France 24 со ссылкой на слова директора китайского подразделения компании Йохема Хейзмана.

Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае
Крупнейший автоконцерн Европы - Volkswagen - намерен в 2013 году начать строительство электромобилей в Китае.

В погоне за мировым лидерством Volkswagen намерен нанять 50 тысяч сотрудников В погоне за мировым лидерством Volkswagen намерен нанять 50 тысяч сотрудников
Volkswagen, немецкий автомобильный концерн, планирует к 2018 году увеличить численность персонала с нынешних 550 тысяч до 600 тысяч человек, передает Лента.Ру со ссылкой на заявление председателя производственного совета компании Берндт Остерлох.

Volkswagen надеется стать Volkswagen надеется стать "Apple в мире автомобилей"
Немецкий мультибрендовый концерн Volkswagen намерен стать своего рода автомобильным аналогом Apple. По словам одного из дизайнеров марки, из Народного автомобиля планируется сделать уникальный продукт, отличающийся от всех остальных.

Немецкий автоконцерн скоро будет производить машины в Китае - Reuters Немецкий автоконцерн скоро будет производить машины в Китае - Reuters
Автоконцерн Volkswagen AG (Германия) планирует вложить 14 млрд евро ($18 млрд) в Китае в ближайшие четыре года, пишет газета China Daily со ссылкой на главу китайского отделения Volkswagen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: