Украина передает Таиланду последнюю партию броневиков

Украина передает Таиланду последнюю партию броневиков
Таиланд доволен украинскими БТРами
Тайская сторона отказалась от каких-либо штрафных санкций с связи с коррективами в графике поставок техники.

Украина до конца марта передаст Таиланду последние 11 единиц БТР-3E1, сообщает  партию Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в оборонном секторе.

По словам собеседника агентства, на днях в Киев прибыла группа тайских военных специалистов для приемки заключительной партии броневиков.

"В настоящее время тайские партнеры работают на Киевском бронетанковом заводе, вместе с украинскими коллегами готовят подписание акта приемки заключительной партии БТРов. Отгрузка техники планируется до конца марта", - сказал источник.

"По не зависящим от украинской стороны известным внешним причинам сроки завершения заключительной партии бронетехники незначительно смещены. Вместе с тем тайская сторона удовлетворена качеством поставляемой бронетехники и уровнем сотрудничества. Таиланд заинтересован в дальнейшем развитии ВТС с Украиной. Заказчик отказался от каких-либо штрафных санкций с связи с коррективами в графике поставок техники", - отметил он.

Украина обеспечивает поставку в Таиланд БТР-3Е1 с сентября 2010 года. Общая сумма заключенных в 2006-м и в 2011 гг. контрактов на поставку тайской стороне до 2015 года 233 ед. БТР-3Е1, по данным из открытых источников, оценивается примерно в $270 млн.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 марта во время визита в Харьковскую область президент Петр Порошенко испытал новый БТР-4.

Другие новости по теме

Украина поставит в Таиланд 48 своих бронетранспортеров Украина поставит в Таиланд 48 своих бронетранспортеров
Украина готовит на ближайшее время передачу Таиланду очередной партии БТР-3Е1 в составе 48 машин, изготовленных на мощностях украинского ОПК в рамках реализации заключенных в 2006-2011 гг. контрактов.

Украина поставит в Тайланд 48 своих бронетранспортеров Украина поставит в Тайланд 48 своих бронетранспортеров
Украина готовит на ближайшее время передачу Таиланду очередной партии БТР-3Е1 в составе 48 машин, изготовленных на мощностях украинского ОПК в рамках реализации заключенных в 2006-2011 гг. контрактов.

Украина передает Таиланду очередную партию танков Украина передает Таиланду очередную партию танков
Поставки всех боевых машин должны быть завершены в этом году.

Укрспецэкспорт передал Таиланду два десятка боевых машин Укрспецэкспорт передал Таиланду два десятка боевых машин
Сегодня, 27 февраля, на Киевском бронетанковом заводе был подписан акт технической приемки в Украине очередной партии БТР-3Е1 в количестве 22 машин для Королевской армии Таиланда, сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ГК Укрспецэкспорт Вадим Кожевников.

Украина рассчитывает на продвижение бронетехники на азиатском рынке Украина рассчитывает на продвижение бронетехники на азиатском рынке
Украина надеется, что основной боевой танк Оплот станет популярным на оружейном рынке Азиатско-Тахоокеанского региона, сообщили в государственной компании Укрспецэкспорт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: