Укрспецэкспорт передал Таиланду два десятка боевых машин

Укрспецэкспорт передал Таиланду два десятка боевых машин

Сегодня, 27 февраля, на Киевском бронетанковом заводе был подписан акт технической приемки в Украине очередной партии БТР-3Е1 в количестве 22 машин для Королевской армии Таиланда, сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ГК Укрспецэкспорт Вадим Кожевников.

Как стало известно Корреспондент.biz, из этой партии 15 машин - линейные БТР-3Е1, четыре - минометные БТР-3М2, два - БТР-БР и один - командирский БТР3-К.

Окончательная передача боевых машин состоится после соответствующих испытаний в Таиланде. А отгрузка бронетехники запланирована на вторую половину марта.

Кожевников заявил: "В целом в Таиланд Укрспецэкспорт уже отгрузил более 120 БТР-3Е1. Некоторые из этих машин эксплуатируются более двух лет и имеют пробег более 2 тыс.км. Несмотря на сложные климатические условия техника украинского производства оказалась надежной в эксплуатации."

Также он сообщил, что в Таиланде постоянно находятся украинские специалисты, которые обеспечивают ее техническое обслуживание. Управленец подчеркнул, что все действующие программы по поставке БТР-3Е1 в Таиланд рассчитаны до 2015 года.

Напомним, ранее ГК Укрспецэкспорт подписала контракт на производство и поставку в Пакистан 110 силовых установок для танков на общую сумму более $50 млн.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Танки наши быстры: Украина поставит в Пакистан военную технику на $50 млн Танки наши быстры: Украина поставит в Пакистан военную технику на $50 млн
ГК Укрспецэкспорт подписала контракт на производство и поставку в Пакистан 110 силовых установок для танков на общую сумму более $50 млн, сообщил и. о. замгендиректора компании Вадим Кожевников.

Украина поставит в Таиланд 48 своих бронетранспортеров Украина поставит в Таиланд 48 своих бронетранспортеров
Украина готовит на ближайшее время передачу Таиланду очередной партии БТР-3Е1 в составе 48 машин, изготовленных на мощностях украинского ОПК в рамках реализации заключенных в 2006-2011 гг. контрактов.

Украина представила Таиланду первую партию своих основных боевых танков Украина представила Таиланду первую партию своих основных боевых танков
Накануне, 15 октября, на государственном предприятии Завод им. В.А.Малышева была представлена первая партия ОБТ БМ Оплот, изготовленных для Королевства Таиланд в количестве пяти машин.

Украина подписала контракт на поставку в Таиланд 49 танков Оплот Украина подписала контракт на поставку в Таиланд 49 танков Оплот
Вчера, 1 сентября, госкомпания Укрспецэкспорт и представители Королевской тайской армии подписали контракт, согласно которому Украина поставит 49 основных боевых танков Оплот.

Украина поставит в Тайланд 48 своих бронетранспортеров Украина поставит в Тайланд 48 своих бронетранспортеров
Украина готовит на ближайшее время передачу Таиланду очередной партии БТР-3Е1 в составе 48 машин, изготовленных на мощностях украинского ОПК в рамках реализации заключенных в 2006-2011 гг. контрактов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: