Россия передала США первую партию новых ракетных двигателей

Россия передала США первую партию новых ракетных двигателей
Американцы будут и дальше запускать ракеты на российских двигателях
Россия получит от США $1 млрд за 60 таких двигателей.

Первые два из 60 ракетных двигателей РД-181 по контракту на $1 млрд поставлены российской стороной американской компании Orbital Sciences Corporation, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на ракетно-космическую корпорацию "Энергия".

"Шестнадцатого июля первые два двигателя были доставлены в США, дата поставки следующей партии пока не сообщается", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в январе Россия и США заключили договор на поставку для американской ракеты-носителя Antares 60 ракетных двигателей РД-181.

В начале года правительство России выдало разрешение НПО Энергомаш и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) на поставку ракетных двигателей РД-181 для ракет-носителей Antares американской корпорации Orbital Sciences.

По условиям контракта двигатели нельзя будет использовать в военных программах - при выведении на орбиту космических аппаратов военного назначения.

Другие новости по теме

Россия продаст США ракетных двигателей на миллиард долларов Россия продаст США ракетных двигателей на миллиард долларов
Россия поставит США 60 ракетных двигателей в течение 15-25 лет.

Американская корпорация отказалась от советских ракетных двигателей Американская корпорация отказалась от советских ракетных двигателей
Причиной отказа стала авария ракеты-носителя Antares с грузовым кораблем Cygnus.

Американские ракеты Antares будут летать на российских двигателях - СМИ Американские ракеты Antares будут летать на российских двигателях - СМИ
Двигатели созданы специально для Antares на основе РД-191 для российских ракет-носителей Ангара.

Россия поставила США два ракетных двигателя Россия поставила США два ракетных двигателя
На осень запланирована поставка еще трех двигателей РД-180, которые используются в строительстве американских космических ракет.

Россия не намерена прекращать поставки в США ракетных двигателей Россия не намерена прекращать поставки в США ракетных двигателей
Россия миролюбиво реагирует на санкции и не хочет ни с кем разрывать отношения, заявил зампред военно-промышленной комиссии РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: