Россия грозит Facebook, Google и Twitter санкциями

Россия грозит Facebook, Google и Twitter санкциями
Письма компаниям были направлены еще 18 мая
Речь идет о штрафах и блокировке страницы с "противоправной информацией".

Глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил компании Facebook, Google и Twitter выполнять требования российского законодательства. Жаров напомнил, что если компании продолжат "противоправные действия" в России, то закон позволяет наложить на компании за это санкции, пишут Известия.

Речь идет о штрафах и блокировке страницы с "противоправной информацией". О своих претензиях к соцсетям Жаров сообщил в письмах, направленных 18 мая директору Facebook по взаимоотношениям с органами госвласти в Северной, Восточной Европе и России Томасу Кристенсену, директору Twitter по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд Максуини и главному исполнительному директору Google Ларри Пэйджу.

Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил отправку соответствующих писем и отметил, что именно после таких писем обычно происходят определенные подвижки в общении.

Ранее письма в Google, Facebook и Google направил заместитель руководителя Максим Ксензов, указавший, что компании нарушают положения российского закона о блогерах. В частности, они не предоставили запрошенные ведомством данные о суточной посещаемости ряда страниц.

Цукерберг: Россия никогда не блокировала украинцев на Facebook

Другие новости по теме

В Казахстане судят Google, Facebook и Twitter В Казахстане судят Google, Facebook и Twitter
Сетевые гиганты Google, Facebook, Twitter и Livejournal оказались в числе ответчиков по иску прокуратуры столицы Казахстана, Алматы, о закрытии ряда оппозиционных СМИ.

В России хотят проверить Google на шпионаж В России хотят проверить Google на шпионаж
Госдума просит Роскомнадзор проверить защищенность граждан от сбора данных через интернет-счетчики.

Казахстан опровергает информацию о суде с Google и Facebook Казахстан опровергает информацию о суде с Google и Facebook
Прокуратура Алматы опровергла информацию о подаче судебного иска к интернет-гигантам Google, Facebook и Twitter, сообщает Bnews со ссылкой на заявление ведомства.

Россия пригрозила закрыть Facebook Россия пригрозила закрыть Facebook
Facebook должен выполнить закон о локализации персональных данных к следующему году.

Роскомнадзор уже не будет блокировать Twitter в России Роскомнадзор уже не будет блокировать Twitter в России
Замглавы российского ведомства оправдывается, что его слова не правильно восприняли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: