Fitch снизил рейтинг Укрэксимбанка и Ощадбанка

Fitch снизил рейтинг Укрэксимбанка и Ощадбанка
Фото: fitchratings.com
Рейтинг дефолта эмитента снижен с уровня В- до уровня ССС.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, вслед за суверенным, снизило до уровня CCC с B- долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной валюте государственных Укрэксимбанка и Ощадбанка, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство.

Кроме того, агентство поместило на пересмотр с негативным прогнозом долгосрочный РДЭ в национальной валюте ПриватБанка (рейтинг на уровне В-).

В то же время, агентство подтвердило на прежнем уровне В- рейтинги Проминвестбанка, Укрсоцбанка, ВТБ Банка, Прокредитбанка, Правекс-банка, Креди Агриколь Банка, и Альфа-Банка (все - Киев) и Укрсиббанка (Харьков).

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте всех указанных банков подтвержден на уровне ССС.

Как сообщалось, Fitch 23 августа снизило долгосрочный РДЭ Украины в национальной валюте с B- до CCC, или "чрезвычайно спекулятивного" уровня, при этом РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне CCC.

По данным агентства, указанное снижение суверенного рейтинга отражает влияние на экономику продолжающихся в стране процессов политической трансформации, борьбы с сепаратистами, негативное воздействие нестабильности на востоке Украины и споров с Россией.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в нацвалюте до CCC Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в нацвалюте до CCC
Рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный дефолт эмитента Украины в иностранной валюте на уровне ССС.

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне "CCC".

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте
Агентство также повысило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте с уровня "RD" до уровня "C".

Fitch подтвердило рейтинг США со Fitch подтвердило рейтинг США со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) США в иностранной и местной валюте на уровне AAA со "стабильным" прогнозом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: