Подписание соглашения с ЕС сделает интеграцию Украины в ТС невозможной - Фюле

Подписание соглашения с ЕС сделает интеграцию Украины в ТС невозможной - Фюле

Интеграция с Таможенным союзом станет невозможной после подписания соглашения с Европейским Союзом, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

"Мы не можем подписать соглашение об ассоциации с вами, а потом из Москвы следить за ее выполнением... Я хочу, чтобы вы это понимали, нам помогли", - сказал он.

Фюле считает, что Украина должна сделать окончательный выбор, ведь в 2015 году Евразийский союз станет реальностью.

"Главное, чтобы все интеграционные проекты были совместимы, главным образом в законодательном плане... После того, как мы подпишем соглашение с Украиной, таких вопросов будет намного больше", - сказал еврокомиссар.

Фюле признает, что РФ давит на Украину и будет делать это дальше:
"И не потому что Россия такая плохая... Украине необходимо определиться".

Напомним, Фюле также заверил, что подписание Киевом соглашения об ассоциации с ЕС не будет означать для Украины потерю экономической независимости, и что давление России на Украину не окажет влияние на позицию Европы относительно Соглашения об ассоциации с Украиной, поскольку в решении Европы не будут преобладать геополитические размышления.

Еврокомиссар уже не далеко не первый, кто высказал мысль о невозможности одновременного движения и в ТС, и в ЕС. Официальная Москва также усиленно пытается поставить вопрос ребром и склонить чашу весов в сторону евразийской интеграции Киева. Последний в недавних пор начал усиленно продвигаться в объятия Брюсселя, но продолжает оглядываться на северного соседа, который является один из его главных торговых партнеров, и упорствует в заявлениях о необходимости ведения многовекторной политики.

Другие новости по теме

Еврокомиссар Фюле: Давление России на Украину не повлияет на позицию Европы относительно СА Еврокомиссар Фюле: Давление России на Украину не повлияет на позицию Европы относительно СА
Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что давление России на Украину не окажет влияние на позицию Европы относительно Соглашения об ассоциации с Украиной, поскольку в решении Европы не будут преобладать геополитические размышления.

Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной
Евросоюз приостанавливает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

ЕС не видит смысла подписывать договор о ЗСТ с Украиной без соглашения об ассоциации ЕС не видит смысла подписывать договор о ЗСТ с Украиной без соглашения об ассоциации
Европейский союз не собирается подписывать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли ранее соглашения об ассоциации, заявил еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле.

Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ноябрь текущего года - крайний срок выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Еврокомиссар Фюле и глава МИД Литвы радостно встретили одобрение Кабмином проекта Соглашения Еврокомиссар Фюле и глава МИД Литвы радостно встретили одобрение Кабмином проекта Соглашения
Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле вместе с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом позитивно восприняли одобрение проекта Соглашения об ассоциации украинским Кабмином.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: