Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной

Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной
Фото: АР
Евросоюз приостанавливает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

"Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - говорится в сообщении Фюле.

Говоря об отношениях с Украиной, еврокомиссар напомнил, что недавно он говорил с первым-вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым в Брюсселе. "После этой глубокой дискуссии были обусловлены четкие обязательства подписать. Работа отложена, нет никаких ответов", - отметил Фюле.

Ранее комиссар Евросоюза по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле заявлял, что ему не поступало предложения относительно посредничества в урегулировании политического кризиса в Украине.

Напомним, 12 декабря комиссар ЕС по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле и первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов договорились о следующих шагах, необходимых для подписания и имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Фюле не получал предложения о посредничестве в урегулировании кризиса в Украине Фюле не получал предложения о посредничестве в урегулировании кризиса в Украине
Комиссар Евросоюза по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ему не поступало предложения относительно посредничества в урегулировании политического кризиса в Украине.

ЕС ждет от Украины подписания соглашения об ассоциации - представитель Еврокомиссии ЕС ждет от Украины подписания соглашения об ассоциации - представитель Еврокомиссии
В понедельник, 16 декабря, на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Петер Стано заявил, что Киев все еще не взял на себя никаких обязательств по перспективам подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в ходе недавней встречи между еврокомиссаром Штефаном Фюле и первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым.

Украина и ЕС договорились о следующих шагах для скорейшего подписания СА Украина и ЕС договорились о следующих шагах для скорейшего подписания СА
Киев и Брюссель договорились о следующих шагах, необходимых для подписания и имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ноябрь текущего года - крайний срок выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Еврокомиссар Фюле и глава МИД Литвы радостно встретили одобрение Кабмином проекта Соглашения Еврокомиссар Фюле и глава МИД Литвы радостно встретили одобрение Кабмином проекта Соглашения
Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле вместе с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом позитивно восприняли одобрение проекта Соглашения об ассоциации украинским Кабмином.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: