Скоростной поезд Hyundai вновь не смог выйти в рейс

Скоростной поезд Hyundai вновь не смог выйти в рейс

Сегодня, 5 сентября, скоростной поезд Hyundai сообщением Львов - Киев не смог выйти в рейс.

Об этом Корреспондент.biz сообщил один из пассажиров поезда. Так, по словам львовянина Тараса Скицкого, сначала пассажирам сообщили, что подача поезда задерживается из-за технических причин.

"Потом через 15 минут попросили перейти на другой перрон. После 45 минут ожиданий нам сообщили, что Hyundai не будет, а всем пассажирам предложили обычный поезд, который только что прибыл из Киева", - пояснил он.

При этом собеседник Корреспондент.biz сообщил, что пассажиров, у которых были билеты на скоростной поезд, пересадили "по шесть человек в купейные номера". При этом в УЗ добавили, что прибытие в Киев ожидается после четырех часов дня.

Стоит подчеркнуть, что по графику скоростной поезд должен был выехать из Львова в 7:00, а прибыть в Киев в 11:55.

Скицкий сообщил также, что некоторые пассажиры, и он в том числе, отказались от другого поезда. На вокзале вернули деньги за билет, однако дополнительной компенсации из-за неудобств предусмотрено не было.

В то же время, в пресс-службе Укрзалізниці Корреспондент.biz не смогли пока назвать причины внештатной ситуации. По данным железнодорожников, пассажиры отправились в Киев с опозданием на один час и двадцать минут.  

Всего было приобретено 110 билетов на №170 поезд. 103 пассажира были отправлены другим составом, семеро - не поехали, уточнили в УЗ.

Напомним, что 7 августа скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов - Киев также не смог выйти в рейс. Тогда, говоря о причинах невыхода нового скоростного поезда в рейс, железнодорожники лишь отметили, что это случилось по техническим причинам.

Как сообщалось, 23 июня скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на два часа.

Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников уже заявил, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения в стране.

Напомним, что Укрзалізниця разрабатывает схему выплат компенсаций пассажирам за опоздания поездов Интерсити + более, чем на 30 минут. 27 мая новый электропоезд Hyundai сообщением Киев - Харьков опоздал на 20 минут в первом рейсе.

 * * *

С 27 мая межрегиональные электропоезда Украинский экспресс производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту Киев - Харьков и Киев - Львов, а с 7 июня - Киев - Донецк.

16 августа стало известно, что Украинское правительство не планирует больше закупать скоростные поезда Hyundai. Примечательно, что еще в апреле министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что Кабинет министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов. 

28 августа Укрзалізниця снизила цену билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, предложив пассажирам оплачивать стоимость проезда без учета налога на добавленную стоимость.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Скоростной Hyundai не смог выйти в рейс накануне Скоростной Hyundai не смог выйти в рейс накануне
Накануне, 7 августа, скоростной поезд Hyundai сообщением Львов - Киев не смог выйти в рейс.

Экспресс Hyundai Львов-Киев опоздал на два часа и сорвал график движения поездов Экспресс Hyundai Львов-Киев опоздал на два часа и сорвал график движения поездов
Скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на два часа.

СМИ: Скоростной Hyundai сообщением Донецк - Киев из-за поломки опоздал почти на пять часов СМИ: Скоростной Hyundai сообщением Донецк - Киев из-за поломки опоздал почти на пять часов
Скоростной поезд Hyundai сообщением Донецк-Киев сломался под Полтавой накануне, 12 июля.

Укрзалізниця разрабатывает схему компенсаций за опоздания Hyundai Укрзалізниця разрабатывает схему компенсаций за опоздания Hyundai
Укрзалізниця разрабатывает схему выплат компенсаций пассажирам за опоздания поездов Интерсити + более, чем на 30 минут.

СМИ: Скоростной Hyundai дал сбой в лесополосе недалеко от Полтавы СМИ: Скоростной Hyundai дал сбой в лесополосе недалеко от Полтавы
Скоростной поезд Hundai сообщением Харьков-Киев по техническим причинам остановился недалеко от Полтавы, передает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Укрзалізниці.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: