Квартальная прибыль группы Raiffeisen превысила прогнозы

Квартальная прибыль группы Raiffeisen превысила прогнозы

Прибыль Raiffeisen Bank International снизилась во втором квартале 2012 года более чем наполовину.

В банке сообщили, что чистая прибыль составила 160 млн евро($201,1 млн), тогда как аналитики в среднем ожидали 155 млн евро.

Объем деловых операций в этом году стабилен, но во втором полугодии ожидается небольшое увеличение портфеля проблемных кредитов. Коэффициент резервирования останется стабильным или немного вырастет.

"В зависимости от событий на рынке, наращивание капитала по-прежнему является возможным вариантом", - отметили в банке, подтверждая прежнюю позицию.

Напомним, в июне международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги депозитов и необеспеченного долга Райффайзен банка Аваль в национальной валюте до Ba3 с Ba1 с негативным прогнозом.

***

Райффайзен Банк Аваль (ранее - банк Аваль) основан в 1992 году. Его крупнейшим акционером на 1 января 2012 года являлся RBI – 96,3677%. Согласно данным НацбанкаУкраины, на 1 апреля 2012 года по размеру общих активов (50,803 млрд грн) Райффайзен Банк Аваль занимал четвертое место среди 174 украинских банков.

Другие новости по теме

Moody's понизил кредитный рейтинг Райффайзен банка Аваль сразу на две ступени Moody's понизил кредитный рейтинг Райффайзен банка Аваль сразу на две ступени
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги депозитов и необеспеченного долга в национальной валюте до Ba3 с Ba1 с негативным прогнозом.

Чистая прибыль одного из крупнейших банков Украины выросла в 41 раз Чистая прибыль одного из крупнейших банков Украины выросла в 41 раз
Чистая прибыль Райффайзен Банка Аваль по итогам 2011 года составила 30,655 млн грн, что в 41,1 раза больше, чем в 2010 году.

Один из крупнейших украинских банков быстро наращивает прибыль Один из крупнейших украинских банков быстро наращивает прибыль
Чистая прибыль Райффайзен банка Аваль (Киев) в январе-июне 2012 года составила 16,045 млн грн, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период 2011 года (14,808 млн грн).

Банки из группы крупнейших сообщают о миллионных прибылях по итогам года Банки из группы крупнейших сообщают о миллионных прибылях по итогам года
По итогам 2012 года входящий в группу крупнейших Райффайзен Банк Аваль получил чистую прибыль в размере 33,847 млн грн, говорится в сообщении финучреждения.

Банки из группы крупнейших сообщают о миллионной прибыли по итогам года Банки из группы крупнейших сообщают о миллионной прибыли по итогам года
По итогам 2012 года входящий в группу крупнейших Райффайзен Банк Аваль получил чистую прибыль в размере 33,847 млн грн, говорится в сообщении финучреждения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: