Хакеры атаковали сайт британского правительства в знак поддержки основателя Wikileaks

Хакеры атаковали сайт британского правительства в знак поддержки основателя Wikileaks

Хакеры атаковали сайты британского правительства в отместку за то, что Лондон препятствует выезду Джулиана Ассанжа в Эквадор и собирается экстрадировать его в Швецию, где того ждет суд.

Целью кибератаки стали сайты министерства юстиции, премьер-министра, а также министерства труда и пенсионного обеспечения. Минюст заявил, что его сайт работал с перебоями. Другие сайты устояли перед атакой.

Об акции Освободим Ассанджа вечером 20 августа сообщили в своем твиттере участники хакерской группы Anonymous. О своих успехах они постоянно оповещали подписчиков в микроблоге.

Новости о кибератаках появлялись с хеш-тегом #OpFreeAssange. Хакеры из США, Великобритании, Бразилии, Чили и Индонезии пообещали провести новые акции против властей Соединенного Королевства и Швеции.

Напомним, 12 август сайт WikiLeaks подвергся хакерской атаке. DDoS-атака на ресурс началась в первые дни августа и в последние несколько дней усилилась, распространившись в том числе на связанные с ресурсом сайты.

Другие новости по теме

WikiLeaks подвергся хакерской атаке WikiLeaks подвергся хакерской атаке
Сайт WikiLeaks подвергся хакерской атаке. DDoS-атака на ресурс началась в первые дни августа и в последние несколько дней усилилась, распространившись в том числе на связанные с ресурсом сайты. В настоящее время WikiLeaks недоступен, сообщает Associated Press.

Хакеры атаковали сайт правительства Австралии
В Австралии подверглись хакерской атаки стали некоторые правительственные сайты.

Сайт правительственного российского телеканала атаковали хакеры Сайт правительственного российского телеканала атаковали хакеры
Сайт телеканала Russia Today подвергся 17 августа DDoS-атаке.

Хакеры взломали сайты крымских органов власти Хакеры взломали сайты крымских органов власти
Сайт Министерства регионального развития и ЖКХ Автономной республики Крым атакован хакерами.

Хакеры атаковали сайт Visa за блокировку счетов Wikileaks
Сайт международной платежной системы Visa, ранее прекративший принимать пользовательские пожертвования для интернет-ресурса Wikileaks, подвергся хакерской атаке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: