Сайт правительственного российского телеканала атаковали хакеры

Сайт правительственного российского телеканала атаковали хакеры

Сайт телеканала Russia Today подвергся 17 августа DDoS-атаке.

Об этом канал сообщил в официальном микроблоге со ссылкой на своего хостинг-провайдера.

Через несколько минут канал уточнил, что из-за атаки оказались недоступны сайты rt.com и actualidad.rt.com (версия ресурса на испанском языке). На момент написания заметки сайт rt.com открывался с трудом.

Позднее в микроблоге канала появилосьсообщение, что ответственность за атаку взяла на себя группа AntiLeaks, атаковавшая также сайты Wikileaks и видеосервиса Bambuser. AntiLeaks подтвердили эту информацию в своем твиттере, сопроводив запись хэштегом #FreePussyRiot (Свободу Pussy Riot).

Напомним, в арпреле основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа пригласили вести телепроект Мир завтра (The World Tomorrow) на телеканале Russia Today (RT).

Другие новости по теме

Хакеры атаковали сайт британского правительства в знак поддержки основателя Wikileaks Хакеры атаковали сайт британского правительства в знак поддержки основателя Wikileaks
Хакеры атаковали сайты британского правительства в отместку за то, что Лондон препятствует выезду Джулиана Ассанжа в Эквадор и собирается экстрадировать его в Швецию, где того ждет суд.

Сегодня стартует телепроект основателя WikiLeaks Сегодня стартует телепроект основателя WikiLeaks
Телепроект основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под названием Мир завтра (The World Tomorrow) стартует во вторник на телеканале Russia Today (RT).

WikiLeaks подвергся хакерской атаке WikiLeaks подвергся хакерской атаке
Сайт WikiLeaks подвергся хакерской атаке. DDoS-атака на ресурс началась в первые дни августа и в последние несколько дней усилилась, распространившись в том числе на связанные с ресурсом сайты. В настоящее время WikiLeaks недоступен, сообщает Associated Press.

Хакеры атаковали сайт Visa за блокировку счетов Wikileaks
Сайт международной платежной системы Visa, ранее прекративший принимать пользовательские пожертвования для интернет-ресурса Wikileaks, подвергся хакерской атаке

Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ
Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь с пятницы на субботу, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: