Украинские СМИ ошибочно сообщили о болезни Паркинсона у Билла Гейтса, перепутав его с известным журналистом

Украинские СМИ ошибочно сообщили о болезни Паркинсона у Билла Гейтса, перепутав его с известным журналистом

Сегодня, 6 июля, украинские СМИ растиражировали информацию о том, что основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс признался в том, что уже десятый год страдает от болезни Паркинсона.

Новость появилась в Уанете рано утром со ссылкой на интервью Гейтса телеканалу CBS, в котором он якобы рассказывает о том, как ему нелегко было жить таким недугом. Во второй половине дня эту новость перепечатали у себя ряд популярных ресурсов.

Однако новость оказалась ошибочной, и, вероятно, была неправильно переведена кем-то из журналистов, ведь в международных СМИ сегодня появилась новость о легенде канала CBS - журналисте Билле Гейтсе (Bill Geist).

Он действительно заявил, что у него болезнь Паркинсона. Также информацию о тяжелой болезни главы Microsoft опубликовал сайт российского телеканала НТВ.

Напомним, 29 июня украинские, а за ними и российские СМИ растиражировали утку о забытом в Донецке после полуфинального матча Евро-2012 с Испании форварде сборной Португалии Криштиано Роналдо.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Иранское информагентство перепечатало шутку американской сатирической газеты Иранское информагентство перепечатало шутку американской сатирической газеты
Иранское информагентство FARS попалось на утку, опубликованную на сайте американской сатирической газеты The Onion, сообщается в блоге The Lede на сайте The New York Times.

Билла Гейтса выдворили из Бразилии
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс был 19 апреля выдворен из Бразилии, где проводил отпуск, за использование нелегальной рабочей силы.

Билл Гейтс продал пять миллионов акций Microsoft
[center][img]http://i078.radikal.ru/1107/e8/c026ac328e7d.jpg[/img][/center]Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс продал пять миллионов акций компании

Ученые установили главную причину болезни Паркинсона Ученые установили главную причину болезни Паркинсона
Главной причиной заболевания являются неправильно работающие белки Wnt.

Ученые рассказали, как минимизировать риск развития болезни Паркинсона Ученые рассказали, как минимизировать риск развития болезни Паркинсона
Группа ученых из Университета штата Вашингтон в Сиэтле доказала, что регулярное употребление в пищу овощного перца может быть хорошей профилактикой развития болезни Паркинсона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: