Moody's сохранило негативный прогноз для банковской системы Украины

Moody's сохранило негативный прогноз для банковской системы Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило негативный прогноз по банковской системе Украины. Об этом говорится в сообщении Moody's.

В сообщении говорится, что реальный рост ВВП, скорее всего, замедлится до 2,5% -3,0% в 2012 году с 5,2% в 2011 году, в то время как слабые перспективы роста мировой экономики на 2012 год будет подавлять спрос на экспорт сырьевых товаров Украине как сталь и другие металлы. "Это слабые экономические показатели будут продолжать оказывать давление на рост банковского кредитования в течение следующих 12-18 месяцев.

Напомним, ранее Moody`s понизило рейтинги кредитоспособности ОТП Банка и Укрэксимбанка (standalone credit assessment) на две ступени - с ba3 до b2, соответствующего уровню суверенного рейтинга, а ПриватБанка - на одну ступень - с ba3 до b1.

Агентство сообщает, что таким образом оно завершило пересмотр рейтингов этих банков, отражающий новые оценки Moody‘s о связи между кредитоспособностью государств и финансовых учреждений по всему миру.

Отметим, рейтинг четвертого банка, которого в начале месяца Moody`s поставило на пересмотр для возможного понижения до уровня суверенных рейтингов, Райффайзен Банка Аваль пока остается в процессе пересмотра, так как Moody‘s необходимо завершить оценку дочек Raiffeisen Bank International.

Другие новости по теме

Moody`s понизило рейтинги трех украинских банков Moody`s понизило рейтинги трех украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинги кредитоспособности ОТП Банка и Укрэксимбанка (standalone credit assessment) на две ступени - с ba3 до b2, соответствующего уровню суверенного рейтинга, а ПриватБанка - на одну ступень - с ba3 до b1.

Moody's понизил кредитный рейтинг Райффайзен банка Аваль сразу на две ступени Moody's понизил кредитный рейтинг Райффайзен банка Аваль сразу на две ступени
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги депозитов и необеспеченного долга в национальной валюте до Ba3 с Ba1 с негативным прогнозом.

Moody`s может понизить рейтинги ряда украинских банков Moody`s может понизить рейтинги ряда украинских банков
Международное рейтинговое агентство Moody`s поставило на пересмотр для возможного понижения до уровня суверенных рейтингов рейтинги 14 финансовых институтов в Иордании, Ливане, Пакистане и Украине, в том числе ОТП Банка Украина, Райффайзен Банка Аваль, ПриватБанка и Укрэксимбанка.

Moody's подтвердило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сохранило суверенный рейтинг Украины на уровне B2 (прогноз негативный)

Moody's присвоило рейтинг облигациям Укрэксимбанка Moody's присвоило рейтинг облигациям Укрэксимбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило пятилетним еврооблигациям государственного Укрэксимбанка на $500 млн рейтинг B3, что соответствует рейтингу банка (B3/NP/E+).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: