Акимова: Кредиты под 2-3% не будут массовыми

Акимова: Кредиты под 2-3% не будут массовыми

Программа ипотечного кредитования под 2-3% годовых, которую на прошлой неделе обещал запустить Янукович, не будет массовой и будет касаться только малообеспеченных слоев населения, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

По словам Акимовой, в рамках указанной инициативы нельзя говорить о массовых кредитах. "Инициатива, безусловно, должна быть адресная и, прежде всего, касаться людей, наиболее социально незащищенных", - отметила она.

При этом представитель Администрации Президента подчеркнула, что участвовать в программе кредитования смогут те, кто будет иметь возможность оплатить кредит при ограниченном уровне материального достатка.

Как заявила чиновник, в данный момент НБУ и Министерство финансов разрабатывают схему кредитования, а также критерии, по которым будут выдавать кредит. После проработки этого этапа НБУ и Минфин определят целевую группу программы и просчитают необходимую для выделения кредитов сумму, которую необходимо будет выделить из госбюджета для покрытия разницы в процентах между рыночной ставкой и ставкой, предложенной в рамках программы.

Ранее сообщалось, что 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров Янукович предложил ряд социальных инициатив, в том числе и кредиты под минимальный процент для населения.

Напомним, Акимова также заявила, что социницитивы Президента будут реализованы за счет превышения плановых показателей по сбору налогов, но грозят ускорением инфляции.

Другие новости по теме

Социницитивы Януковича будут реализованы за счет превышения плановых показателей по сбору налогов - АП Социницитивы Януковича будут реализованы за счет превышения плановых показателей по сбору налогов - АП
Государственный бюджет Украины располагает средствами, необходимыми для реализации новых социальных инициатив главы государства Виктора Януковича, уверены в администрации Президента.

В Администрации Президента признали, что социнициативы Януковича ускорят инфляцию В Администрации Президента признали, что социнициативы Януковича ускорят инфляцию
В связи с социальными инициативами Президента инфляция может вырасти на 1,5%, считает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

Акимова уверена, что Украина договорится с МВФ Акимова уверена, что Украина договорится с МВФ
Украина к началу сентября текущего года сможет достигнуть компромисса с Международным валютным фондом для продолжения финансирования

У Януковича оценивают теневую экономику в 50%
Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова считает, что уровень тенизации экономики достигает 50%

Акимова: Реформы мы начинаем с себя
Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова заявила, что действующая власть начала административную реформу с себя



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: