Акимова уверена, что Украина договорится с МВФ

Акимова уверена, что Украина договорится с МВФ

Ирина Акимова
Фото: Александр Индычий


Украина к началу сентября текущего года сможет достигнуть компромисса с Международным валютным фондом для продолжения финансирования


Об этом сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, комментируя влияние пенсионной реформы в Украине и отказ от повышения цены на газ для населения на продолжение кредитования МВФ.

«Сейчас правительство активно занимается вместе с представителями МВФ обсуждением инструментов решения этого вопроса. Я абсолютно уверена, что к началу сентября оно будет найдено», - сказала она.

По оценкам Акимовой, серьезной угрозы разрыва программы финансирования, которую бы озвучивали представители МВФ, на сегодняшний день нет, сообщает УНИАН.

Напомним, новая программа сотрудничества Украины и МВФ, одобренная в июле 2010 года, предусматривает выделение Украине кредита на сумму 15,15 млрд. долл. Срок действия программы составляет 2,5 года. Средства привлекаются под ставку 3,5% годовых.

Другие новости по теме

МВФ пошел на уступки Украине, - Минфин
Международный валютный фонд пошел на некоторые уступки в отношении пенсионной реформы в Украине

Азаров: оппозиция втихаря жалуется на нас МВФ
Представители украинской оппозиции просят Международный валютный фонд разорвать кредитное соглашение с Украиной

Акимова: Кредиты под 2-3% не будут массовыми Акимова: Кредиты под 2-3% не будут массовыми
Программа ипотечного кредитования под 2-3% годовых, которую на прошлой неделе обещал запустить Янукович, не будет массовой и будет касаться только малообеспеченных слоев населения, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Акимова: Украина согласовывает с МВФ расходы госбюджета-2012 Акимова: Украина согласовывает с МВФ расходы госбюджета-2012
Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) вопросы по доходной части в проекте государственного бюджета на 2012 год, а предложения по расходам сейчас урегулируются, сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сегодня в Киеве.

Законопроект о повышении пенсионного возраста появится 10 декабря
В рамках договоренностей с Международным валютным фондом до 10 декабря появится законопроект о первом этапе пенсионной реформы. Он будет содержать предложение о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: