Найденного в Новой Зеландии пингвина выпустили на волю в океан

Найденного в Новой Зеландии пингвина выпустили на волю в океан

Императорского пингвина, найденного на одном из пляжей Новой Зеландии и привлекшего к себе внимание всего мира, выпустили на волю в океан, чтобы он мог вернуться к себе домой в Антарктику.

Пингвина, названного в честь героя известного мультипликационного фильма Happy Feet (в русском переводе Делай ноги), в июне выбросило на новозеландский берег, в четырех тысячах километрах от обычного места обитания.

После того, как пингвину, который ел песок, очевидно, приняв его за снег, несколько раз пришлось промывать желудок, его взяли на отправлявшееся в Антарктику исследовательское судно.

Сегодня его выпустили в океан, предварительно прикрепив датчик, позволяющий следить за его местонахождением.

Другие новости по теме

Ученые полагают, что отправленный из Новой Зеландии в Антарктиду пингвин погиб Ученые полагают, что отправленный из Новой Зеландии в Антарктиду пингвин погиб
Новозеландские ученые, которые совместно с компанией Сертрек отправили пингвина Happy Feet в свободное плавание из Новой Зеландии в Антарктиду, полагают, что птица вероятнее всего погибла.

Фотогалерея: Счастливое возвращение. Найденного в Новой Зеландии пингвина выпустили в океан Фотогалерея: Счастливое возвращение. Найденного в Новой Зеландии пингвина выпустили в океан
В воскресение, 5 сентября, императорского пингвина, который сбившись с пути приплыл в Новую Зеландию, отпустили в океан с исследовательского судна Тангароа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство APNZ.

В Новую Зеландию по ошибке заплыл императорский пингвин
Молодой императорский пингвин сбился с пути во время путешествия из Антарктиды и по ошибке добрался до берегов Новой Зеландии.

В Новой Зеландии обнаружили останки В Новой Зеландии обнаружили останки "пингвина-монстра"
Десятки миллионов лет назад, как выяснили ученые, эту землю населяли пингвины ростом 160 сантиметров.

В Новой Зеландии скончался пингвин, оказавшийся в тысяче километров от родного острова В Новой Зеландии скончался пингвин, оказавшийся в тысяче километров от родного острова
В Новой Зеландии скончался пингвин, оказавшийся в тысячи километров от родного острова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: