Данные пользователей интернет-магазинов попали в открытый доступ

Данные пользователей интернет-магазинов попали в открытый доступ

Среди онлайн-магазинов, данные пользователей которых появились в поисковой выдаче, оказались Eleciga.ru, Sexyz.ru, Bagboom.com.ua и другие.
Фото: www.digitalproductionme.com
Информация пользователей, которые совершали покупки в онлайн-магазинах, попала в поисковую выдачу сразу нескольких ресурсов, среди которых Яндекс, Google, Поиск@Mail.Ru, Bing
В поисковой выдаче ресурсов по определенным запросам можно найти ссылки на страницы, на которых опубликованы статусы заказов в интернет-магазинах. Среди онлайн-магазинов, данные пользователей которых появились в поисковой выдаче, оказались Eleciga.ru, Sexyz.ru, Bagboom.com.ua и другие, сообщает РИА Новости.На страницах интернет-магазинов содержаться электронные адреса, перечень заказанных товаров, стоимость покупки, IP-адреса, с которых заходили покупатели, а также адреса, по которым необходимо доставить товар.По словам пресс-секретаря компании «Яндекс» Очира Манджикова, утечка информации произошла из-за некорректного использования файла robots.txt, который защищает информацию от индексирования поисковиками. «Мы рекомендуем администраторам сайтов внимательно изучать информацию о файле robots.txt и его корректном использовании», - сообщил он агенству.Именно из-за некорректного использования этого файла на минувшей неделе в поисковой выдаче оказались тысячи номеров и текстов SMS, отправленных с сайта сотового оператора «Мегафон».

Другие новости по теме

Личные данные пассажиров Российских железных дорог попали в сеть
[center][img]http://s41.radikal.ru/i094/1107/08/b99f9e7c34b2.jpg[/img][/center]В выдаче поисковой системы «Яндекс» можно обнаружить заполненные бланки электронных билетов на поезда Российских железных дорог.

Секретные документы российских чиновников попали в Google
[center][img]http://s49.radikal.ru/i124/1107/02/fe17f9c17154.jpg[/img][/center]В поисковой выдаче Google и Mail.ru обнаружились служебные документы российских государственных министерств и ведомств, некоторые из которых помечены грифом «секретно».

Google объяснил утечку секретных документов небрежностью владельцев сайтов
[center][img]http://s43.radikal.ru/i100/1107/a8/9970c10b9aaa.jpg[/img][/center]Документы российских государственных ведомств с грифом «секретно», которые все еще доступны в поисковой выдаче Google, попали в открытый доступ по вине своих владельцев, пояснили представители Google.

Данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе Данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе
В открытом доступе также оказались имена некоторых пользователей. В Amazon впоследствии сообщили, что проблема решена.

Яндекс рассекретил около 8 тысяч SMS
[center][img]http://s45.radikal.ru/i110/1107/3f/79978da59fce.jpg[/img][/center]Тысячи SMS, отправленных с сайта мобильного оператора Мегафон попали в кэш поисковой системы Яндекс и стали доступны для всеобщего обозрения. В результате технического сбоя в кэше поисковика можно было отыскать более 8 тыс. сообщений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: