Ученые доказали существование инопланетной жизни во Вселенной

Ученые доказали существование инопланетной жизни во Вселенной

Согласно наведенным математическим расчетам, существование инопланетной жизни неизбежно.

В Токийском университете в Японии ученые доказали существование инопланетных организмов. Об этом сообщает Phys.org.

Специалисты провели исследование и доказали, что одной из ключевых для существования жизни является РНК. Эта молекула может сформироваться при наличии необходимых условий.

Так ученые пришли к выводу, что инопланетная жизнь неизбежно существует, но скорее всего, не в окрестностях Солнечной системы или даже Млечного Пути.

Ученые утверждают, что РНК может сформироваться в ускоренно расширяющейся Вселенной несколько раз. Чтобы при спонтанном формировании РНК, живой организм имел возможность воспроизводить себя, она должна быть не короче 40-100 нуклеотидов.

Специалисты спорят о возможности формированию РНК в наблюдаемой Вселенной. Она содержит 10 в 22-й степени звезд, что делает вероятным спонтанное формирование РНК длиной не более 20 нуклеотидов.

Если же рассматривать пространство за границей наблюдаемой части Вселенной, там возникновение РНК неизбежно. Астрономы предполагают, что за пределами Метагалактики может содержать до одного гугола (единица со ста нулями) звезд.

В этом случае математическая возможность возникновение более длинной РНК становится неизбежной.

Ранее сообщалось, что ученые нашли предшественника жизни на Земле. Также Корреспондент писал о том, что на Марсе обнаружили новые признаки жизни.

Другие новости по теме

Ученые нашли предшественника жизни на Земле Ученые нашли предшественника жизни на Земле
Определенный химический процесс мог стать причиной появление необходимых для жизни элементов.

Ученые нашли новый признак инопланетной жизни Ученые нашли новый признак инопланетной жизни
По особенностям смены сезонов на экзопланетах можно определить признаки существования инопланетной жизни, считают американские ученые.

Астрономы обозначили зону существования жизни во Вселенной Астрономы обозначили зону существования жизни во Вселенной
По мнению ученых, планеты могут быть обитаемыми лишь временно.

Ученые предложили новый способ поиска инопланетян Ученые предложили новый способ поиска инопланетян
Новый метод был предложен астрофизиками из Германии и Канады.

Астрономы насчитали семь потенциально обитаемых планет Млечного пути Астрономы насчитали семь потенциально обитаемых планет Млечного пути
Астрономы из Пуэрто-Рико заявили, что вне Солнечной системы существует как минимум семь потенциально обитаемых планет, сообщает The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: