Выявлен новый тип шизофрении

Выявлен новый тип шизофрении
Медики выявили второй тип шизофрении
Теперь медики будут разделять диагноз "шизофрения" на "подтип" и "патологический паттерн" заболевания.
Американские ученые обнаружили новый тип шизофрении, сообщает Medical Xpress.   Так, у человека с обычной шизофренией наблюдается меньше мозговой ткани, чем у здорового человека. Новый же тип не влияет на объемы серого вещества, они остаются схожими с нормальным мозгом.   К такому выводу исследователи пришли, проведя анализ мозга у 300 пациентов с данным заболеванием.   Отмечается, что теперь врачи будут разделять диагноз "шизофрения" на "подтип" и "патологический паттерн" заболевания.   Данное открытие позволит более качественно подходить к лечению психических расстройств.

Ранее сообщалось, что американским ученым впервые удалось обнаружить ген, точно связанный с развитием шизофрении. Кроме того, британские ученые нашли необычный способ борьбы с шизофренией.

Другие новости по теме

Впервые обнаружена генетическая причина шизофрении Впервые обнаружена генетическая причина шизофрении
Ген С4 ответственен за выработку белка, который отмечает для иммунной системы вредные микроорганизмы для последующего уничтожения.

Курение может привести к шизофрении – ученые Курение может привести к шизофрении – ученые
Употребление табака, по мнению ученых, увеличивает риск развития шизофрении у курильщиков.

Левши более склонны к развитию шизофрении - ученые Левши более склонны к развитию шизофрении - ученые
Ученые из Йельского университета обнаружили генетическую связь между леворукостью и шизофренией.

Связанные с развитием шизофрении гены активны только при развитии мозга, выяснили ученые Связанные с развитием шизофрении гены активны только при развитии мозга, выяснили ученые
Биологи из Оксфордского университета в Великобритании выявили, что связанные с развитием шизофрении и аутизма гены активны только во время развития мозга зародыша или ребенка.

В США провели тесты по выделению биомаркеров шизофрении В США провели тесты по выделению биомаркеров шизофрении
Американским ученым удалось выделить комплекс нейрофизиологических и нейрокогнитивных биомаркеров, способствующих постановке объективного диагноза больным шизофренией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: