Новая находка меняет представление о Вселенной - ученые

Новая находка меняет представление о Вселенной - ученые

Астрономы обнаружили космический объект, возраст которого может поменять представление об эволюции Вселенной.

В Копенгагенском Университете ученые сделали открытие, которое может изменить представление о Вселенной. Об этом сообщает EurekAlert.

Астрономы обнаружили самую отдаленную из известных галактик. Массивный космический объект является умирающим - процессы звездообразования в нем остановились.

Оказалось, что она сформировалась уже через 1,5 миллиарда лет после Большого взрыва. Этот показатель на миллиард лет больше, нежели показывали предыдущие исследования.

У найденной галактики также сформировавшееся ядро. Это означает, что процессы звездообразования в ней изначально были не настолько бурными, как у многих других старых галактик.

Также ученые отмечают, что они до сих пор не знают, почему умирают галактики. Так, галактика M87, находящаяся относительно близко к Млечному Пути, также мертва.

Астрономы рассчитывают, что это открытие поможет понять процессы звездообразования.

Ранее сообщалось, что Млечный Путь столкнется с галактикой. Также Корреспондент писал о том, что были обнаружены таинственные объекты в центре галактики.

Другие новости по теме

Млечный Путь столкнется с галактикой - ученые Млечный Путь столкнется с галактикой - ученые
Наша галактика поглотит два соседние карликовые галактики и столкнется с Андромедой.

Астрономы обнаружили гигантскую Астрономы обнаружили гигантскую "фабрику звезд"
Это самая отдаленная звездообразующая галактика, образовавшаяся спустя 970 миллионов лет после Большого взрыва.

В созвездии Дракона обнаружили сверхскоростную колыбель звезд В созвездии Дракона обнаружили сверхскоростную колыбель звезд
Астрономы из США обнаружили в ранней Вселенной небольшую галактику HFLS3, звезды в которой формировались в две тысячи раз быстрее, чем в нашем Млечном пути, пишет журнал Nature.

Астрономы обнаружили одни из первых звездных яслей во Вселенной Астрономы обнаружили одни из первых звездных яслей во Вселенной
Телескоп ALMA смог рассмотреть звездные ясли - регионы активного звездообразования, размеры и активность которых была при зарождении Вселенной на несколько порядков больше, чем предсказывалось ранее, пишет Nature.

В созвездии Большой Медведицы обнаружен зародыш галактики В созвездии Большой Медведицы обнаружен зародыш галактики
Ученые из США, исследуя созвездие Большой Медведицы, обнаружили неподалеку от галактики Вертушка гигантское газовое облако, которое представляет собой так и не родившуюся карликовую галактику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: