Появилась первая контактная линза с дополненной реальностью

Появилась первая контактная линза с дополненной реальностью
Линзы имеют самый маленький и плотный дисплей, когда-либо созданный
Изобретение, имеющее более сотни патентов, поможет и слабовидящим людям. Умные линзы сами определят, когда вам нужна дополнительная информация.

Новый стартап Силиконовой долины Mojo Vision создал первую в мире интеллектуальную контактную линзу с дополненной реальностью. Линзы имеют встроенный дисплей и обеспечивают ночное видение, сообщает The Verge.

За разработкой линзы Mojo стоит 10 лет исследований, различных разработок и более 100 патентов. На сегодняшний день компания активно тестирует свое умное изобретение.

Экран линзы будет виден только тому, кто ее носит. Если пользователь смотрит в сторону, то появляется несколько мини-экранов, активировать которые можно, если задержать на них взгляд.

Как в прошлом веке представляли 2020 год

Разработчики утверждают, что таким образом можно "насмотреть" актуальную и нужную информацию: расписание транспорта, список дел, сообщения.

"Технология умная: она сама определяет, когда вам нужна дополнительная информация, а когда достаточно реального мира вокруг вас", - рассказал генеральный директор Mojo Vision Дрю Перкинс.

Он добавил, что концепт имеет самый маленький и плотный дисплей, когда-либо созданный, с разрешением 2 000 000 пикселей на дюйм.

Объектив Mojo оборудован революционными технологиями. Линзы имеют самый маленький и плотный динамический дисплей из когда-либо созданных, самый энергоэффективный в мире датчик изображения.

Фантастические девайсы, ставшие рутинными в 2010-х

Также гаджет снабдили датчиками движения для слежения за глазами и устройством, обеспечивающим надежную беспроводную радиосвязь.

В Mojo Vision также надеются, что их концепт подойдет для слабовидящих людей.

Заряда аккумулятора хватит на весь день. Заряжаются линзы через запатентованную индукционную систему при дезинфекции в ночное время.

Напомним, что Microsoft представила новый концепт шлема дополнительной реальности.

Также Korrespondent.net писал, что ученые создали 3D-принтер, печатающий при помощи света.
 

Другие новости по теме

Продавец приклеил рыбам линзы и остался без бизнеса Продавец приклеил рыбам линзы и остался без бизнеса
Предприимчивый бизнесмен решил обмануть покупателей, приклеив рыбе игрушечные глаза.

Samsung запатентовал линзы со встроенной камерой Samsung запатентовал линзы со встроенной камерой
С помощью специальных датчиков можно будет делать снимки, моргая.

Google представила Google представила "умные" линзы для диабетиков
Ученые из американской корпорации Google представили контактные линзы, способные в реальном времени измерять уровень сахара в крови. По мнению разработчиков, их изобретение поможет больным диабетом лучше следить за своим здоровьем, сообщает Reuters

В США разработаны телескопические контактные линзы В США разработаны телескопические контактные линзы
Оптикам в США удалось разработать контактные линзы, которые в паре с обычными очками могут создавать телескопический эффект.

В США разрабатывают линзы, которые смогут транслировать информацию непосредственно в глаз В США разрабатывают линзы, которые смогут транслировать информацию непосредственно в глаз
Сотрудники Вашингтонского университета в Сиэтле работают над разработкой уникальной контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно человеку в глаз, сообщает Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: