В Greenpeace составили антирейтинг автопроизводителей

В Greenpeace составили антирейтинг автопроизводителей
Greenpeace назвала рейтинг самых "грязных" автопроизводителей
Greenpeace исследовала влияние на экологию продукции 12 крупнейших автоконцернов и составила антирейтинг крупных автопроизводителей, в который вошли лидеры по выбросам парниковых газов.

Автомобили выбрасывают в атмосферу девять процентов парниковых газов. Об этом говорится в официальном докладе международной экологической организация Greenpeace, опубликованном на ее официальном сайте сайте 10 сентебря.

В исследовании авторы ссылаются на изучении влияния на экологию Земли продукции 12 крупнейших автоконцернов.

По результатам исследования Greenpeace составила антирейтинг "вредных" автопроизводителей, лидером которого стал Volkswagen (582 миллиона тонн эквивалента CO?). За ним следуют Renault-Nissan (577 миллионов), Toyota (562 миллиона), General Motors (530 миллионов), Hyundai-Kia (401 млн). Замыкают список BMW, Daimler и Suzuki с показателями 132, 161 и 164 миллиона тонн эквивалента Co.

Также авторы исследования отметили, что автомобильная отрасль "не хочет идти правильной экологической дорогой" и автопроизводителей совсем не волнуют проблемы окружающей среды. 

Чтобы решить проблемы планеты, в Greenpeace предложили полностью отказаться от привычных автомобилей на ископаемом топливе к 2028 году и полностью перейти на экологически чистые машины.

Напомним, ранее Папа Римский призвал все страны отказаться от ископаемого топлива.

В Крыму бьют тревогу из-за экологической ситуации

Другие новости по теме

Greenpeace: Партнерство ЕС и США подорвет экологию и здравоохранение Greenpeace: Партнерство ЕС и США подорвет экологию и здравоохранение
В распоряжении организации оказались 248 страниц документов, подготовленных в рамках TTIP между США и ЕС.

Пресса Британии: Greenpeace за решеткой Пресса Британии: Greenpeace за решеткой
Обзор британской прессы за 8 октября 2013 года.

Экологи-пираты. Россия предъявила обвинения уже 14 активистам Greenpeace Экологи-пираты. Россия предъявила обвинения уже 14 активистам Greenpeace
В среду, 2 октября, уже 14-ти из 30-ти задержанных активистов Greenpeace было предъявлено обвинение в пиратстве.

Обвинения в пиратстве предъявлены уже пяти активистам Greenpeace Обвинения в пиратстве предъявлены уже пяти активистам Greenpeace
Обвинения в пиратстве суд в Мурманске предъявил уже пяти участникам команды судна Greenpeace Arctic Sunrise.

Российские пограничники остановили ледокол Greenpeace Российские пограничники остановили ледокол Greenpeace
Российские пограничники остановили ледокол Greenpeace Arctic Sunrise, который, несмотря на запрет, вышел на Северный морской путь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: